随县农业技术推广站随县2026年扩种油菜项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 随县2026年扩种油菜项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 随县农业技术推广站 | ||
| 行政区域 | 随县 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:50 |
| 评审专家名单 | 何晶晶,叶睿,王元安,石全,余小伟 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晨 | ||
| 项目联系电话 | 0722-7114256 | ||
| 采购单位 | 随县农业技术推广站 | ||
| 采购单位地址 | 随州市随县厉山镇民主路与民生大道交叉口 | ||
| 采购单位联系方式 | 17630976687 | ||
| 代理机构名称 | 湖北鑫跃项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 随州市曾都区孔坡佳苑5A栋1楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0722-7114256 | ||
随县农业技术推广站随县2026年扩种油菜项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
421303202601000662
二、采购计划备案号
421321-2026-01991
三、项目名称
随县2026年扩种油菜项目
四、中标(成交)信息
包名称:6包
供应商名称:中国石油天然气股份有限公司湖北随州销售分公司
供应商地址:随州市曾都区城南新区迎宾大道中国石油白云加油站
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:82.46(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(六包) 品牌(如有):沃尔特 规格型号:N-P-K 含量为25-7-8,有效B含量≧0.15% 数量:1.0000 单价: |
包名称:5包
供应商名称:湖北鄂中生态工程股份有限公司
供应商地址:湖北省钟祥市磷矿镇鄂中磷化工业园
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:85.80(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(五包) 品牌(如有):鄂中 规格型号:总养分40%油菜专用肥(N-P?0?-K?0 为 25-7-8,有效B含量≥0.15%,包装规格40公斤/袋 数量:1.0000 单价: |
包名称:1包
供应商名称:湖北省种子集团有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区神墩三路277号
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:79.70(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(一包) 品牌(如有):禾盛 规格型号:100克/袋,12.5公斤/件 数量:1.0000 单价: |
包名称:3包
供应商名称:武汉武大天源生物科技股份有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区关山二路特一号国际企业中心5幢502号A541
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:82.30(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(三包) 品牌(如有):武大天源 规格型号:100g/袋 数量:1.0000 单价: |
包名称:2包
供应商名称:湖北行川农业科技有限公司
供应商地址:鄂州市鄂城区樊口街道杜山村武汉港工业园祥瑞食品生产基地食品加工车间-7
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:77.60(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(二包) 品牌(如有):金油杂9号 规格型号:100克/袋15公斤/件 数量:1.0000 单价: |
包名称:4包
供应商名称:湖北富来地金润肥业有限公司
供应商地址:潜江经济开发区竹泽公路8号
中标(成交)金额:0(万元)
综合评分法:87.40(分)
| 货物类 |
| 名称:随县2026年扩种油菜项目(四包) 品牌(如有):园林 规格型号:N-P-K含量为 25-7-8,有效 B含量≥0.15%, 40kg/袋 数量:1.0000 单价: |
五、评审小组成员
何晶晶,叶睿,王元安,石全,余小伟
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-31
2、评审地点:随州市曾都区季梁大道孔坡佳苑5A栋1楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:6.6494(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、采购预算:461.80(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。4.为支持扶持中小微企业及推进“政采贷”政策落实,目前随州市已开通“政采贷”业务的银行有9家,联系方式如下:邮储银行:刘勇13317592258;随州工行:任永平13308662276;随州建行:张慧芬13007189173;随州农行:万欣 18827588896,0722-3063717;湖北银行:雷洋 15572251788;随州交行:汪彩云 18627904019;汉口银行随州分行:杨力15671245170;随州中行:喻强威 18672731423;随州农商行:李泽坤 13908666813,李小飞18672233339 3、包段中标信息:006:随县2026年扩种油菜项目(六包):3140元/吨;005:随县2026年扩种油菜项目(五包):3138元/吨;004:随县2026年扩种油菜项目(四包):3135元/吨;003:随县2026年扩种油菜项目(三包):57.72元/公斤;002:随县2026年扩种油菜项目(二包):56元/公斤;001:随县2026年扩种油菜项目(一包):59.80元/公斤
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:随县农业技术推广站
地 址:随州市随县厉山镇民主路与民生大道交叉口
联系方式:17630976687
2、采购代理机构信息
名 称:湖北鑫跃项目管理有限公司
地 址:随州市曾都区孔坡佳苑5A栋1楼
联系方式:0722-7114256
3、项目联系方式
项目联系人:张晨
电 话:0722-7114256