临汾市博物馆竞争性磋商万古光辉-广胜寺文物精粹与数字艺术特展项目结果公告
2026年08月31日 15:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 万古光辉-广胜寺文物精粹与数字艺术特展项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市博物馆 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:50 |
| 评审专家名单 | 畅建明,徐冰娟,张钰汾 | ||
| 总中标金额 | ¥356.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李先生 | ||
| 项目联系电话 | 0357-2881116? | ||
| 采购单位 | 临汾市博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 山西省临汾市尧都区滨河西路九州广场南端 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-3999118 | ||
| 代理机构名称 | 山西长青中天项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区洪家楼北街19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0357-2881116? | ||
一、项目编号:1410992026CCS00210
二、项目名称:万古光辉-广胜寺文物精粹与数字艺术特展项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 | 中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区工业园区云林路5号 | 总价:3565000(元) | 90.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 万古光辉-广胜寺文物精粹与数字艺术特展项目 | 万古光辉-广胜寺文物精粹与数字艺术特展项目 | 详见磋商文件 | 详见磋商文件 | 2026年9月30日之前完成展厅装饰部分、硬件设备安装和数字内容及互动软件调试,并通过验收。 | 符合国家规定标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
畅建明,徐冰娟,张钰汾
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发改委“计价格(2011)534号”文件规定收取。
2.代理服务收费金额(元):23598.80
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市博物馆
地 址:山西省临汾市尧都区滨河西路九州广场南端
联系方式:0357-3999118
2.采购代理机构信息
名 称:山西长青中天项目管理有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区洪家楼北街19号
联系方式:0357-2881116
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:0357-2881116
附件信息:
192.1K