财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西安市数据局2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 15:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目
品目

采购单位西安市数据局
行政区域西安市公告时间2026年08月31日 15:52
评审专家名单王奕博,孙涛,李燕,皇现利,杨海云,刘颜,王浩
总中标金额¥1690.506000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭会云、赵醒文、赵利科、董海龙、李楠、崔芮菁、邵文彬
项目联系电话029-68688088
采购单位西安市数据局
采购单位地址西安市未央区凤城八路109号
采购单位联系方式029-67095503
代理机构名称亿诚建设项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F
代理机构联系方式029-68688088
附件:
附件12026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目(YC2631000720260807002)-文件集.zip
附件2合同包2:中小企业声明函(陕西中安数信项目管理有限公司).pdf

一、项目编号:YC26310007

二、项目名称:2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目

三、采购结果

合同包1(基础环境运维服务):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
数字西安技术运营(集团)有限公司 陕西省西安市经济技术开发区凤城七路正尚国际C座 综合评分法 16,686,560.00元 95.18

合同包2(信息化工程监理服务):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西中安数信项目管理有限公司 陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都.摩卡10幢1单元14层11406号 综合评分法 218,500.00元 94.87

四、主要标的信息

合同包1(基础环境运维服务):

服务类(数字西安技术运营(集团)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 基础环境运维服务 2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目 2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目 符合招标文件有关技术、商务要求 合同签订30日之内中标单位应具备服务能力,服务期为监理单位出具服务能力审核报告之日起12个月。 符合国家及行业现行标准。 16,686,560.00

合同包2(信息化工程监理服务):

服务类(陕西中安数信项目管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 信息化工程监理服务 2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目监理服务 2026年西安市政务数据中心及园区统一运维服务项目 符合招标文件有关技术、商务要求 监理服务期为自合同签订之日起12个月 符合国家及行业现行标准 218,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王奕博(采购人代表)孙涛李燕皇现利杨海云刘颜王浩(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

代理服务费用收取对象:中标/成交供应商
代理服务费收费标准:各采购包以成交金额为基数,参照国家计委颁布《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改委办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定,采购包1定额收取代理费人民币伍万伍仟元整(¥55000.00);采购包2定额收取代理费人民币伍仟元整(¥5000.00)。开户名称:亿诚建设项目管理有限公司;开户银行:中国民生银行西安吉祥路支行;账号:699295538

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 基础环境运维服务 5.5 中标(成交)供应商
2 信息化工程监理服务 0.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市数据局

地址:西安市未央区凤城八路109号

联系方式:029-67095503

2.采购代理机构信息

名称:亿诚建设项目管理有限公司

地址:陕西省西安市高新区丈八五路高科尚都ONE尚城A座10F

联系方式:029-68688088

3.项目联系方式

项目联系人:郭会云、赵醒文、赵利科、董海龙、李楠、崔芮菁、邵文彬

电话:029-68688088

亿诚建设项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: