财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 15:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目
品目

采购单位甘肃省监狱管理局
行政区域甘肃省公告时间2026年08月31日 15:54
评审专家名单王云杰,杨娅,刘万乐,王金星,何力平
总中标金额¥188.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃元初泽晟项目管理有限公司管理员
项目联系电话18309478578
采购单位甘肃省监狱管理局
采购单位地址甘肃省兰州市城关区静宁路222号
采购单位联系方式0931-8872150
代理机构名称甘肃元初泽晟项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市七里河区马滩南路936号(中广宜景湾郡城12号楼2单元202室)
代理机构联系方式18309478578
附件:
附件1报价明细表.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
附件3甘肃省监狱管理局2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目中标(成交)明细.pdf

一、项目编号:甘财采备字[2026]09382号

二、项目名称:2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
甘肃凯文斯科技信息有限公司 兰州市高新创新园创业楼B座5楼 1,882,000.00元 85.40

四、主要标的信息

合同包1(null):

服务类(甘肃凯文斯科技信息有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1 服务器授权 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 59,700.00
1 硬件维保 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 160,500.00
1 驻场运维 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 1,200,000.00
1 内存扩容 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 126,800.00
1 存储硬盘扩展 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 250,000.00
1 移动终端 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 5,350.00
1 台式终端 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 5,650.00
1 存储硬盘扩展 2026年甘肃省监狱管理局信息化运维项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 74,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王云杰杨娅刘万乐王金星何力平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、(发改价格[2015]299号)规定的标准,向中标人下浮10%收取招标代理服务费。

代理服务费金额:

合同包1(null): 19850元。收取对象:中标人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

  无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃省监狱管理局

地址:甘肃省兰州市城关区静宁路222号

联系方式:0931-8872150

2.采购代理机构信息

名称:甘肃元初泽晟项目管理有限公司

地址:甘肃省兰州市七里河区马滩南路936号(中广宜景湾郡城12号楼2单元202室)

联系方式:18309478578

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃元初泽晟项目管理有限公司管理员

电话:18309478578

甘肃元初泽晟项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: