关岭布依族苗族自治县人民医院新院锅炉房设备的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 关岭布依族苗族自治县人民医院新院锅炉房设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:04 |
| 评审专家名单 | 李晓贵、张捷、罗琦、邱红明、段庆 | ||
| 总中标金额 | ¥299.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 洪国平 | ||
| 项目联系电话 | 15808535757 | ||
| 采购单位 | 关岭布依族苗族自治县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 关岭自治县关索街道办事处滨河东路97号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-37847290 | ||
| 代理机构名称 | 安顺大众物资招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安顺市西秀区若飞东路市政府门口19栋四单元3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15808535757 | ||
一、项目编号:ADWZ-AS26-7002G
二、项目名称:关岭布依族苗族自治县人民医院新院锅炉房设备
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州博宇能源设备工程有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区碧海花园第5栋3单元6层1号房 | 总价形式报价:2998600.00(元) | 80.36 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 关岭布依族苗族自治县人民医院新院锅炉房设备 关岭布依族苗族自治县人民医院新院锅炉房设备 福士德、博宇能源配套等 ZWNS5.6-1.6/60/50-75/50、WNS2-1.0-QY等 1 2998600
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李晓贵、张捷、罗琦、邱红明、段庆
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):44979
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
第一中标候选人:贵州博宇能源设备工程有限公司
投标总金额:2998600.00元
综合得分:80.36
第二中标候选人:遵义朝宇锅炉有限公司
投标总金额:2786883.00元
综合得分:70.77
第三中标候选人:贵州迪鑫工业设备工程有限公司
投标总金额:1855480.00元
综合得分:62.20
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:关岭布依族苗族自治县人民医院
地 址:关岭自治县关索街道办事处滨河东路97号
联系方式:0851-37847290
2.采购代理机构信息
名 称:安顺大众物资招标有限公司
地 址:安顺市西秀区若飞东路市政府门口19栋四单元3楼
联系方式:15808535757
3.项目联系方式
项目联系人:洪国平
电 话:15808535757
附件信息: