武汉市黄陂区园林和林业局黄陂区油茶专项保险购买项目结果公告
2026年08月31日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄陂区油茶专项保险购买项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市黄陂区园林和林业局 | ||
| 行政区域 | 黄陂区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:07 |
| 评审专家名单 | 邹跃进(包1)、张建华(包1)、胡毅芳(包1组长)、陈裕成(包1采购人代表)、颜菊枝(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭欣、陈雨 | ||
| 项目联系电话 | 027-61009129 | ||
| 采购单位 | 武汉市黄陂区园林和林业局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市黄陂区前川街黄陂大道219号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18971655575 | ||
| 代理机构名称 | 武汉云力工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-黄陂区 前川街香域华府13幢1,3层11号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-61009129 | ||
武汉市黄陂区园林和林业局黄陂区油茶专项保险购买项目结果公告
一、项目编号
YZ2026-030
二、采购计划备案号
420116-2026-00743
三、项目名称
黄陂区油茶专项保险购买项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国平安财产保险股份有限公司黄陂支公司
供应商地址:武汉市黄陂区前川街木兰大道陂商大厦T2幢2层(8-9)商号房
中标(成交)金额:361.2(万元)
综合评分法:92.60(分)
| 服务类 |
| 名称:黄陂区油茶专项保险购买项目 服务范围:详见招标文件 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起1年(经采购人对上年度考核合格后可续签1年,合同1年1签,续签最长不超过2年,本项目首次合同签订服务时间加上续签合同服务时间,最长不超过3年) 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
邹跃进(包1)、张建华(包1)、胡毅芳(包1组长)、陈裕成(包1采购人代表)、颜菊枝(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:社会代理机构评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家计委计价格[2002]1980号、发改价格[2011]534号文计取、发改办价格[2003]857号;经委托人及受托人双方协商由中标人支付。
2、收费金额:2.55(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
中标单价:1-3 年幼苗:54.4元/亩,3年以上油茶:153.4元/亩
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市黄陂区园林和林业局
地 址:武汉市黄陂区前川街黄陂大道219号
联系方式:18971655575
2、采购代理机构信息
名 称:武汉云力工程咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-黄陂区 前川街香域华府13幢1,3层11号
联系方式:027-61009129
3、项目联系方式
项目联系人:郭欣、陈雨
电 话:027-61009129