武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十七中标结果公告
2026年08月31日 16:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年医疗设备采购项目三十七 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:07 |
| 评审专家名单 | 林菊芳(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、李萍(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、刘浩(包1 组长、包2、包3、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长、包13、包14)、董新华(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、赵建国(包11 采购人代表、包12 采购人代表、包13 采购人代表)、翁方中(包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表)、王智超(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜铭航、王陈 | ||
| 项目联系电话 | 027-87710156 | ||
| 采购单位 | 武汉市中西医结合医院 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市硚口区中山大道215号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85332742 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87710156 | ||
武汉市中西医结合医院2026年医疗设备采购项目三十七中标结果公告
一、项目编号
ZCZB-2026-543
二、采购计划备案号
420100-2026-03776
三、项目名称
2026年医疗设备采购项目三十七
四、中标(成交)信息
包名称:心肺复苏机(绑带式)
供应商名称:武汉嘉青科技有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江汉区武汉市江汉区发展大道179号天梨豪园(帝逸花园)D栋2层20-9号
中标(成交)金额:13.50(万元)
综合评分法:96.00(分)
| 货物类 |
| 名称:心肺复苏机(绑带式) 品牌(如有):苏州尚领 规格型号:MCC-E24 数量:1 单价:13.5万元 |
包名称:呼吸机等
供应商名称:武汉市元启商贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区将军路街武汉客厅小型会展中心E栋16层04、05室
中标(成交)金额:19.25(万元)
综合评分法:84.78(分)
| 货物类 |
| 名称:呼吸机等 品牌(如有):迈瑞 规格型号:SV600等 数量:1 单价:19.25万元 |
包名称:多功能超声清创仪
供应商名称:湖北翔福美益科技发展有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区湖北省武汉市东西湖区东柏路986号2号厂房1-206室
中标(成交)金额:13.88(万元)
综合评分法:86.38(分)
| 货物类 |
| 名称:多功能超声清创仪 品牌(如有):普门 规格型号:CareMaster-E 数量:1 单价:13.88万元 |
包名称:乳腺治疗仪
供应商名称:湖北煜乾医疗设备有限公司
供应商地址:湖北省宜昌市西陵区湖北省宜昌市西陵区大连路33号清华科技园11栋1605室
中标(成交)金额:38.6(万元)
综合评分法:87.58(分)
| 货物类 |
| 名称:乳腺治疗仪 品牌(如有):国科 规格型号:WH290-I 数量:1 单价:38.6万元 |
包名称:乳腺手术标本成像系统
供应商名称:武汉丰喆科贸有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区湖北省武汉市武昌区中北路126号尚城国际8层6、7室
中标(成交)金额:85.7(万元)
综合评分法:95.60(分)
| 货物类 |
| 名称:乳腺手术标本成像系统 品牌(如有):捷成 规格型号:Wiservision HR 数量:1 单价:85.7万元 |
五、评审小组成员
林菊芳(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、李萍(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、刘浩(包1 组长、包2、包3、包4 组长、包5 组长、包6 组长、包7 组长、包8、包9 组长、包10 组长、包11 组长、包12 组长、包13、包14)、董新华(包1、包2、包3、包4、包5、包6、包7、包8、包9、包10、包11、包12、包13、包14)、赵建国(包11 采购人代表、包12 采购人代表、包13 采购人代表)、翁方中(包5 采购人代表、包6 采购人代表、包7 采购人代表、包8 采购人代表、包9 采购人代表、包10 采购人代表)、王智超(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-24
2、评审地点:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文、发改价格【2011】534号文的收费标准及计算方法,收取代理服务费。
2、收费金额:2.56395(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市中西医结合医院
地 址:湖北省武汉市硚口区中山大道215号
联系方式:027-85332742
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中采招标有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路1号楚天都市花园B座26楼
联系方式:027-87710156
3、项目联系方式
项目联系人:杜铭航、王陈
电 话:027-87710156