财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

救援灭火机器人第二次 成交结果公告

2026年08月31日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称救援灭火机器人第二次
品目

采购单位湖北工业职业技术学院本级
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 16:08
评审专家名单邓亚军,阚正武,曹湛
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋娟
项目联系电话0719-8679068
采购单位湖北工业职业技术学院本级
采购单位地址十堰市茅箭区北京中路38号
采购单位联系方式0719-8126289
代理机构名称湖北广兴成工程咨询有限公司
代理机构地址十堰市天津路98号金煌天津港2幢1单元1-19-2号房
代理机构联系方式0719-8679068

救援灭火机器人第二次 成交结果公告

发布日期:2026-08-31 15:57发布单位:湖北广兴成工程咨询有限公司项目监管地:十堰市本级|阅读次数:

一、项目编号

420301202606000542_二

二、采购计划备案号

420300-2026-00724

三、项目名称

救援灭火机器人第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:开元创杰(北京)科技有限公司

供应商地址:北京市通州区中关村科技园区通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20号楼B

中标(成交)金额:65.500000(万元)

综合评分法:93.67(分)

货物类

名称:救援灭火机器人

品牌(如有):北京凌天

规格型号:RXR-M40Q

数量:1批

单价:65.5000

五、评审小组成员

邓亚军,阚正武,曹湛

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:十堰市天津路98号金煌天津港2幢1单元1-19-2号房

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格[2002]1980号及发改办价格[2003]857号文规定标准的75%计取

2、收费金额:0.7368(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北工业职业技术学院本级

地   址:十堰市茅箭区北京中路38号

联系方式:0719-8126289

2、采购代理机构信息

名   称:湖北广兴成工程咨询有限公司

地   址:十堰市天津路98号金煌天津港2幢1单元1-19-2号房

联系方式:0719-8679068

3、项目联系方式

项目联系人:宋娟

电   话:0719-8679068