大地乡大地方村小地施2026年度美丽乡村小康寨建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大地乡大地方村小地施2026年度美丽乡村小康寨建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇远县大地乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:11 |
| 评审专家名单 | 暂无 | ||
| 总中标金额 | ¥148.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张应芳、杨艳、杨文刚 | ||
| 项目联系电话 | 18585556840 | ||
| 采购单位 | 镇远县大地乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 镇原县大地乡财政所 | ||
| 采购单位联系方式 | 13595573137 | ||
| 代理机构名称 | 贵州鑫润招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省凯里市凯棉路拉薇公园北区3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18585556840 | ||
一、项目编号:GZXRZY-202643
二、项目名称:大地乡大地方村小地施2026年度美丽乡村小康寨建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 贵州舞水建设有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自浴州镇远县涌溪乡芽溪移民安置小区2栋2层201号 | 总价形式报价:1489000.00(元) | - |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 大地乡大地方村小地施2026年度美丽乡村小康寨建设项目 大地乡大地方村小地施2026年度美丽乡村小康寨建设项目 详见竞谈文件 自合同签订之日起30日历天内完工及验收合格。 周永文 贵2522043201631081
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
暂无
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:照贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[2025]35号文规定收费,下浮25%报价收取招标代理费,向中标人一次性收取代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):17126.25
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审结果及排序:排名第一:贵州舞水建设有限公司:报价:1489000.00;排名第二:贵州佳鹏建设工程有限公司;排名第三:四川融驰建设工程有限公司;排名第四:贵州皓宇建设工程有限公司。
采购日期:2026-07-14
定标日期:2026-08-31
评审时间:2026-08-31
评审地点:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心(凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼3层大厅)
评审委员会成员名单:杨梅江、蒋小平、王继敏。
公告媒体:贵州省政府采购网;全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:镇远县大地乡人民政府
地 址:镇原县大地乡财政所
联系方式:13595573137
2.采购代理机构信息
名 称:贵州鑫润招标代理有限公司
地 址:贵州省凯里市凯棉路拉薇公园北区3层
联系方式:18585556840
3.项目联系方式
项目联系人:张应芳、杨艳、杨文刚
电 话:18585556840
附件信息: