石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目中标公告
2026年08月31日 16:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:13 |
| 评审专家名单 | 周桦(第1、2标段(包)采购人代表),容会,杨艳,王美平,董小瑜 | ||
| 总中标金额 | ¥51.804000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 妥国云 | ||
| 项目联系电话 | 18213897855 | ||
| 采购单位 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局 | ||
| 采购单位地址 | 石林县石林大道1号行政中心A区三楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-67793505 | ||
| 代理机构名称 | 云南腾帆工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市五华区王筇路绿地云都会B1栋12楼1205B室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18213897855 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(政采云)石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目(2个标段)最终稿.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:KMZC2026-G3-01985-YNTF-0018
二、项目名称:石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 石林惠远职业培训学校 | 石林县鹿阜镇南门街紫玉村94号 | 报价:250000(元) | 92.0 |
| 2 | 石林领航职业培训学校 | 昆明市石林县东城区兴学街12幢 | 报价:268040(元) | 89.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目 | (1)培训任务:2026年开展相关职业技能培训300人次以上。(2)围绕《关于印发云南省高原特色农业技能提升培训专项行动实施方案等6个实施方案的通知》《云南省2026年职业培训补贴标准目录》等培训相关文件,聚集制造业重点领域,结合石林县“1+3”百亿级产业发展需求,以促进农村劳动力充分就业为导向,围绕劳动者就业需求及辖区内企业紧缺工种针对性开展培训。 | (1)培训任务:2026年开展相关职业技能培训300人次以上。(2)围绕《关于印发云南省高原特色农业技能提升培训专项行动实施方案等6个实施方案的通知》《云南省2026年职业培训补贴标准目录》等培训相关文件,聚集制造业重点领域,结合石林县“1+3”百亿级产业发展需求,以促进农村劳动力充分就业为导向,围绕劳动者就业需求及辖区内企业紧缺工种针对性开展培训。 | 自签订协议书之日起至该培训任务完成即止(2026 年 12 月 31 日之前) | 符合国家、省、市、县相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。学员培训任务完成率应达到100%,培训考试鉴定合格率达到 95%以上。 注:如遇国家、省、市相关规划编制、管理规范、法律法规等相关规定和标准出台,按照最新标准和要求来执行 |
| 2 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局 | 石林彝族自治县人力资源和社会保障局2026年职业技能提升行动专账结余资金培训机构采购项目 | (1)培训任务:2026年开展相关职业技能培训300人次以上。(2)围绕《关于印发云南省高原特色农业技能提升培训专项行动实施方案等6个实施方案的通知》《云南省2026年职业培训补贴标准目录》等培训相关文件,聚集制造业重点领域,结合石林县“1+3”百亿级产业发展需求,以促进农村劳动力充分就业为导向,围绕劳动者就业需求及辖区内企业紧缺工种针对性开展培训。 | (1)培训任务:2026年开展相关职业技能培训300人次以上。(2)围绕《关于印发云南省高原特色农业技能提升培训专项行动实施方案等6个实施方案的通知》《云南省2026年职业培训补贴标准目录》等培训相关文件,聚集制造业重点领域,结合石林县“1+3”百亿级产业发展需求,以促进农村劳动力充分就业为导向,围绕劳动者就业需求及辖区内企业紧缺工种针对性开展培训。 | 自签订协议书之日起至该培训任务完成即 止(2026 年 12 月 31 日之前) | 8、符合国家、省、市、县相关政策法规文件的规定,并满足国家、行业标准及采购人的相关要求。学员培训任务完成率应达到100%,培训考试鉴定合格率达到 95%以上。 注:如遇国家、省、市相关规划编制、管理规范、法律法规等相关规定和标准出台,按照最新标准和要求来执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周桦(第1、2标段(包)采购人代表),容会,杨艳,王美平,董小瑜
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协【2026】11号)规定,由代理公司向成交单位收取。
2.代理服务收费金额(元):7771
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:石林彝族自治县人力资源和社会保障局
地 址:石林县石林大道1号行政中心A区三楼
联系方式:0871-67793505
2.采购代理机构信息
名 称:云南腾帆工程项目管理有限公司
地 址:昆明市五华区王筇路绿地云都会B1栋12楼1205B室
联系方式:18213897855
3.项目联系方式
项目联系人:妥国云
电 话:18213897855
1
附件信息:
8.3M