固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(检验科)中标公告
2026年08月31日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(检验科) | ||
| 品目 | A02321900,A02321900,A02321900,A02321900 | ||
| 采购单位 | 固原市人民医院 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:16 |
| 评审专家名单 | 李居安(组长)、张志军、王波、姚文文、李继华 | ||
| 总中标金额 | ¥1275.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张灵芬、赵晓蒙、陈丽辉 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8598087 | ||
| 采购单位 | 固原市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 固原市西南新区九龙路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2683033 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏国诚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8598087 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 附件-本国产品声明函及投标价格明细表.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXGC(政采)字【2026】43号
采购计划编号:2026NCZ(GY)001136
二、项目名称: 固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(检验科)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 广州达安基因股份有限公司 | 广州市高新技术产业开发区香山路19号 | 020-32290789 | 5896000.00 |
| 上海北康科技发展有限公司 | 上海市青浦区重固镇赵重公路1698号第9幢3楼307室 | (021)55889898 | 2280000.00 |
| 陕西翌霖医疗科技有限公司 | 陕西省西安市高新区唐延路1号旺座国际城1 幢50503-22室 | 15686309572 | 4582000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 全自动生化分析仪 | 临床检验设备 | 贝克曼 | AU5800 | 1 | 5896000.00 | 5896000.00 | 贝克曼库尔特实验系统(苏州)有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 高通量免疫系统工作站 | 临床检验设备 | 雅培 | GLP systems Track 雅培、Alinityi | 1 | 2280000.00 | 2280000.00 | 艾博生物医药(杭州 )有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 全自动微生物质谱检测系统 | 临床检验设备 | 梅里埃 | VITEK MS | 1 | 1992000.00 | 1992000.00 | 生物梅里埃法国股份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 全自动血培养样本处理流水线 | 临床检验设备 | 梅里埃 | BacT/ALERT®VIRTUO® | 1 | 2590000.00 | 2590000.00 | 生物梅里埃法国股份有限公司 | 否 | 否 | 否 | |||||||
五、评审得分排名:
标段名称:三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 陕西翌霖医疗科技有限公司 | 87.04 | |
| 银川银色坐标医疗器械有限公司 | 73 | |
| 宁夏盛世华医疗科技有限公司 | 75.71 |
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 上海北康科技发展有限公司 | 81.37 | |
| 宁夏力士邦医疗科技有限公司 | 66.95 | |
| 青海博锐康生物科技有限公司 | 64.29 | |
| 宁夏迈德瑞医疗科技有限公司 | 77.56 |
标段名称:一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏昇昱辉商贸有限公司 | 79.91 | |
| 广州达安基因股份有限公司 | 87.65 | |
| 内蒙古健之源生物科技有限公司 | 74.25 | |
| 宁夏多源众合医药器械有限公司 | 83.43 |
六、评审专家名单: 李居安(组长)、张志军、王波、姚文文、李继华
采购人代表: 张尚刚、穆占全
七、代理服务收费标准及金额: 67342.50元。收费标准:招标代理服务费采用差额定率累进计费方式(100万元以下的货物按中标价的 0.675%计取,100-500 万元的货物按中标价的 0.495%计取,500-1000 万元货物的按中标价的 0.36%计取,1000-5000万元货物的按中标价的 0.225%)计取,代理服务费由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年09月01日
九、其他补充事宜: 一标段招标代理费:29775.60元;二标段招标代理费:13086.00元;三标段招标代理费:24480.90元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市西南新区九龙路
联系方式: 0954-2683033
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市兴庆区兴庆府大院六期33号楼1604室
联系方式: 0951-8598087
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 陈强
电话: 0954-2683033
代理机构项目联系人: 张灵芬、赵晓蒙、陈丽辉
电话: 0951-8598087
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 附件-本国产品声明函及投标价格明细表.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-31