财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

成都市生态环境数智治理中心成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年)
品目

采购单位成都市生态环境数智治理中心
行政区域成都市公告时间2026年08月31日 16:22
评审专家名单邬旭熙,赖晓龙,王智勇,毛柱强,龚磊
总中标金额¥80.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人项目联系人:项目负责:何珊、刘林滔;技术审核:沈倩
项目联系电话项目负责:028-83413622;公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011
采购单位成都市生态环境数智治理中心
采购单位地址成都市青羊区君平街26号
采购单位联系方式02861962619
代理机构名称四川思渠国际招标有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号
代理机构联系方式项目负责:028-83413622;公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011
附件:
附件1成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年)(N510101202600112620260730001)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(四川智仁信息技术有限公司).pdf

一、项目编号:N5101012026001126

二、项目名称:成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川智仁信息技术有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府二街198号1幢18层1807号 809,000.00元 97.13

四、主要标的信息

合同包1(成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年)):

服务类(四川智仁信息技术有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16070400 C16070400 安全运维服务 成都市生态环境局信息安全运营服务(2026年) 涵盖网络安全运营、咨询、风险评估、应急保障及20个区(市)县网络安全检查,提供巡检、基线核查、漏洞扫描、渗透测试、代码审计、威胁分析、应急响应、重保等服务。 组建不少于14人的专业服务团队,配置驻场及场外技术力量,建立完善的服务、审批、保密和质量管理体系,严格落实人员管理、操作审计、保密责任、应急处置及服务考核要求。 在本项目服务时间内,完成所有服务内容。服务时间:2026年11月7日-2027 年11月6日,共12个月。 实行常态化安全监测与巡检,按规定频次开展基线检查、漏洞扫描、风险评估等工作;安全事件15分钟内响应,重大时期提供7×24小时保障,并按要求提交各类专项报告及检查成果。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邬旭熙(采购人代表)赖晓龙王智勇毛柱强龚磊

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、代理服务费收费标准:(1)依照成本加合理利润的原则,以成交金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,并按以下费率标准下浮10%收取:成交金额100万元以下,费率1.5%。
2、收款单位:四川思渠国际招标有限公司;开户行:中国工商银行股份有限公司成都茶店子支行;银行账号:4402 22101910 0036882;电子邮件:siqugongsi@163.com;转账时请备注:供应商名称、项目名称、项目编号。

代理服务费金额:

合同包1: 1.0922万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案号:51010026210200053561[2026]01511;本项目预算金额及最高限价为817,300.00元。

2、本项目专门面向小微企业采购。

3、采购品目:C16070400 安全运维服务。

4、投诉受理单位:本项目同级财政部门,成都市财政局;联系电话:028-61882648。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市生态环境数智治理中心

地址:成都市青羊区君平街26号

联系方式:02861962619

2.采购代理机构信息

名称:四川思渠国际招标有限公司

地址:四川省成都市金牛区成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元18层1819号

联系方式:项目负责:028-83413622;公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011

3.项目联系方式

项目联系人:项目联系人:项目负责:何珊、刘林滔;技术审核:沈倩

电话:项目负责:028-83413622;公司监察合规部(投诉举报)电话:028-62306011

四川思渠国际招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: