第二医院物业管理服务(双盲评审)公开招标中标公告
2026年08月31日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 唐山市第二医院物业管理服务(双盲评审) | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 唐山市第二医院 | ||
| 行政区域 | 唐山市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:24 |
| 评审专家名单 | 陶丽烨(主任)、王花桥、韩瑞生、何竹青(采购人)、吴元玲 | ||
| 总中标金额 | ¥435.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何媛 | ||
| 项目联系电话 | 0315-5398262 | ||
| 采购单位 | 唐山市第二医院 | ||
| 采购单位地址 | 唐山市建设北路 21 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0315-2066351 | ||
| 代理机构名称 | 唐山市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 唐山市路北区学院北路 1300 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0315-5398262 | ||
一、项目编号:Z1302002605831001
二、项目名称:唐山市第二医院物业管理服务(双盲评审)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 唐山兰策物业管理有限公司 | 南北家园广场6六层6449房间 | 91130293MACHJEP47 |
| 唐山泽帮人力资源有限公司 | 河北省唐山市玉田县玉田工业园区伯雍大街南侧 | 91130229MABMH6348C |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 唐山兰策物业管理有限公司 | 唐山市第二医院物业管理服务(双盲评审) | 唐山市第二医院 | 详见附件 | 详见附件 | 12 个月,其中西侧老院病区自合同签订之日起 12 个月;东侧新院病区自 2026 年 12 月 1 日起至本次合同截止之日止 | 3120000 | |||||
| 唐山泽帮人力资源有限公司 | 唐山市第二医院物业管理服务(双盲评审) | 唐山市第二医院 | 详见附件 | 详见附件 | 自签订合同之日起 12 个月 | 1235000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陶丽烨(主任)、王花桥、韩瑞生、何竹青(采购人)、吴元玲
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0
本项目代理费收费标准:0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市第二医院
地址:唐山市建设北路 21 号
联系方式:0315-2066351
2.采购代理机构信息(如有)
名称:唐山市政府采购中心
地址:唐山市路北区学院北路 1300 号
联系方式:0315-5398262
3.项目联系方式
项目联系人:何媛
电话:0315-5398262
十、附件