平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平凉市崆峒区民政局 | ||
| 行政区域 | 崆峒区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:24 |
| 评审专家名单 | 马楠,张鹏,田福胜,马菊兰,脱颖 | ||
| 总中标金额 | ¥336.970100 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李婧 | ||
| 项目联系电话 | 13359338926 | ||
| 采购单位 | 平凉市崆峒区民政局 | ||
| 采购单位地址 | 平凉市崆峒区崆峒中路681号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0933-8267100 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃友顺博通项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省平凉市西郊街道崆峒大道中路1126号(三楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 13359338926 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 平凉市崆峒区民政局平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标公告.pdf | ||
一、项目编号:YSBT-ZC2026012
二、项目名称:平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃慧谷科技咨询有限公司 | 甘肃省兰州市城关区高新大厦西塔楼2单元14层1405号 | 3,369,701.00元 | 94.40 |
四、主要标的信息
合同包1(平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目):
服务类(甘肃慧谷科技咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 社会救助服务 | 采购专业的第三方服务机构在崆峒区开展社会救助服务 | 1.承接主体应当根据服务需求科学配置专业团队,确保常驻本地服务人员比例不低于总人数的90%; 2.项目服务团队须具备开展入户调查、特困人员照料、档案信息化管理、政策宣传等综合服务能力,能熟练运用社会救助信息系统。 3.用工规范必须依法履行用人单位主体责任,与所有服务人员签订正式合同,足额缴纳社会保险(包含养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险),无拖欠员工工资等不良行为。 | 满足招标文件要求 | 自合同签订之日起至2027年8月31日止。 | 满足招标文件要求 | 3,369,701.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马楠、张鹏、田福胜(采购人代表)、马菊兰、脱颖
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费参照国家发展和改革委员会【发改价格〔2015〕299号文件】收取。经甲、乙双方商定,本次招标代理服务费及场地交易费由中标方支付。
代理服务费金额:
合同包1(平凉市崆峒区民政局购买社会救助服务项目): 18000元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平凉市崆峒区民政局
地址:平凉市崆峒区崆峒中路681号
联系方式:0933-8267100
2.采购代理机构信息
名称:甘肃友顺博通项目管理咨询有限公司
地址:甘肃省平凉市西郊街道崆峒大道中路1126号(三楼)
联系方式:13359338926
3.项目联系方式
项目联系人:李婧
电话:13359338926
甘肃友顺博通项目管理咨询有限公司
2026年08月31日