财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

江苏省锡东高级中学大成分校食堂外包服务采购中标公告

2026年08月31日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏省锡东高级中学大成分校食堂外包服务采购
品目

餐饮服务

采购单位江苏省锡东高级中学大成分校
行政区域锡山区公告时间2026年08月31日 16:25
评审专家名单徐钢升,万全兵,周芳琴,周林法,孙峰
总中标金额¥0.013200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁嘉忆
项目联系电话13506182386
采购单位江苏省锡东高级中学大成分校
采购单位地址江苏省无锡市锡山区厚桥街道东盛路1068号
采购单位联系方式13665147355
代理机构名称无锡苏名建设咨询有限公司
代理机构地址无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501
代理机构联系方式袁嘉忆

项目编号JSZC-320205-WXSM-G2026-0014

项目名称:江苏省锡东高级中学大成分校食堂外包服务采购

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1无锡丽华快餐管理有限公司91320200755859809Q无锡市梁溪区广瑞路780号名景轩60195.05(均分制)132元

四、主要标的信息

服务类

名称:江苏省锡东高级中学大成分校食堂外包采购服务
服务范围:按学校招标协议供餐,对食堂伙食相关事务承担全责,包括:菜单设计、供餐服务、清洁维护等。 详见招标文件。
服务要求:详见招标文件。
服务时间:1年,具体开始时间以采购人通知为准。
服务标准:详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

孙峰、万全兵、徐钢升、周芳琴、周林法

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务费:招标代理服务费以中标价为计费基础,收费标准为(服务类):中标金额100万元(含100万元)以下部分费率为中标金额的1.125%,中标金额100万元~500万元(含)部分费率为中标金额的0.6%。由中标供应商支付。
2.招标代理服务费:19400元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏省锡东高级中学大成分校

单位地址:江苏省无锡市锡山区厚桥街道东盛路1068号

联系人:汪政

联系电话:0510-88714393

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:无锡苏名建设咨询有限公司

单位地址:无锡市锡山区东亭街道东亭中路20-2-2501

联系人:袁嘉忆

联系电话:13506182386

3.项目联系方式

项目联系人:袁嘉忆

电话:13506182386

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:中小企业声明函.pdf
JSZC-320205-WXSM-G2026-0014采购文件.doc