财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

灵武市第三中学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段中标公告

2026年08月31日 16:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵武市第三中学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段
品目

A02102100

采购单位灵武市第三中学
行政区域灵武市公告时间2026年08月31日 16:26
评审专家名单易玉平、李平、姚艳、黄发发
总中标金额¥32.155000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李东宁
项目联系电话19995131076
采购单位灵武市第三中学
采购单位地址银川市灵武市东塔镇朔方路
采购单位联系方式09514511213
代理机构名称宁夏星火工程咨询有限责任公司
代理机构地址宁夏银川市兴庆区治平路36号清苑尚景20号楼办公601室
代理机构联系方式19995131076
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函及报价明细表.pdf

一、项目编号: NXXH-ZC-2026024
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003452

二、项目名称: 灵武市第三中学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
银川瑞洁商贸有限公司 银川市金凤区紫阳小区2号楼3号营业房 18995126664 321550.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
音体美设备 教学仪器 优杰声、爱教育树、星帆等 WH210、AJ821P、V6.0等 1 321550.00 321550.00 详见中小企业声明函 微型企业 其他产品参数详见投标价格明细表

五、评审得分排名

标段名称:灵武市第三中学2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
南京创易智成教育科技有限公司 83.2 2
银川瑞洁商贸有限公司 88.2 1
宁夏讯科达科技有限公司 81.58 3

六、评审专家名单: 易玉平、李平、姚艳、黄发发
    采购人代表: 李宇

七、代理服务收费标准及金额: 4582.00元。收费标准:中标总金额*综合取费费率(1.425%)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市灵武市东塔镇朔方路
       联系方式: 09514511213

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏银川市兴庆区治平路36号清苑尚景20号楼办公601室
       联系方式: 19995131076

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 赵统刚
       电话: 09514511213
       代理机构项目联系人: 李东宁
       电话: 19995131076

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函及报价明细表.pdf

《本国产品标准声明函》

《关于符合本国产品标准的声明函》.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31