财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

祁东县环境卫生所祁东县环卫设施设备更新改造政府采购公开招标中标公告

2026年08月31日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称祁东县环卫设施设备更新改造政府采购项目
品目

A02030627-垃圾车

采购单位祁东县环境卫生所
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 16:28
评审专家名单康国红,徐千良,尹珊波,王健,黄涛,李坚韧,邹海标
总中标金额¥3545.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人颜雅娟
项目联系电话19372221221
采购单位祁东县环境卫生所
采购单位地址祁东县沿江东路650号
采购单位联系方式江先生:15116845967
代理机构名称祁东县永昌技术服务咨询有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市祁东县洪桥街道洪桥镇322国道北侧南山东路76号
代理机构联系方式官小杰:15874772999
附件:
附件1报价明细.xls
附件2招标文件.zip
附件3中小企业声明函.png
附件4开标一览表.png

祁东县环卫设施设备更新改造政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       祁东县环境卫生所的祁东县环卫设施设备更新改造政府采购项目公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:祁东县环卫设施设备更新改造政府采购项目
政府采购计划编号:祁财采计[2026]A029
代理机构名称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
采购项目编号:1000039758-20260728-40
预算金额:36,600,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02030627-垃圾车 祁东县环卫设施设备更新改造政府采购项目 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 推荐排名 说明
长沙盈峰环境产业有限公司 审核通过 审核通过 35,450,000.00 35,450,000.00 1  
湖南创一机械有限公司 审核通过 审核通过 36,506,600.00 36,506,600.00 2
湖南林宇科技发展有限公司 审核通过 审核通过 36,543,500.00 36,543,500.00 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 长沙盈峰环境产业有限公司 成交金额 35,450,000.00  
联系方式 联系人:郭海林
电话:15674914378
地址:湖南省长沙市湘江新区
企业类型 大型企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
祁东县环卫设施设备更新改造政府采购项目 详见投标文件 详见投标文件 1 35,450,000.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:[2002]1980号文
代理服务费总金额:110000 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  康国红 随机抽取 全过程  
 组员  徐千良 随机抽取 全过程  
 组员  尹珊波 随机抽取 全过程  
 组员  王健 随机抽取 全过程  
 组员  黄涛 随机抽取 全过程  
 组长  李坚韧 随机抽取 全过程  
 组员  邹海标 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:颜雅娟 电 话:19372221221
 
2、采购人
名 称:祁东县环境卫生所
地 址:祁东县沿江东路650号
联系人:江先生 电 话:15116845967
邮 编:421600 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:祁东县永昌技术服务咨询有限公司
地 址:湖南省衡阳市祁东县洪桥街道洪桥镇322国道北侧南山东路76号
联系人:颜雅娟 电 话:19372221221
邮 编:421600 电子邮箱:/