财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第二包(第二次)结果公告

2026年08月31日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第二包
品目

采购单位辽宁中医药大学附属医院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 16:31
评审专家名单于杰、王悦伟、宁文忠、邱岩、刘悦川
总中标金额¥269.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛晓东、由春红、李洋、付强、赵奇、刘琳、刘迪、王浩澳
项目联系电话024-22828877-180
采购单位辽宁中医药大学附属医院
采购单位地址沈阳市皇姑区北陵大街33号
采购单位联系方式024-82961287
代理机构名称辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区十三纬路103号(辽宁工程咨询)
代理机构联系方式024-22828877-180
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函
公告信息
 
辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第二包(第二次)结果公告

撰写单位: 辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-00510

项目名称:辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第二包

三、中标(成交)信息

包组编号:004

包组名称:彩色多普勒超声诊断系统4

供应商名称:华润(辽宁)医疗器械有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市沈河区沈阳市沈河区青年大街122号

中标(成交)金额:2,690,000(元)

评审总得分:86.71(分)

四、主要标的信息

包组编号:004

包组名称:彩色多普勒超声诊断系统4

货物类

名称:超声诊断仪(A02320500医用超声波仪器及设备)

品牌:三星

规格型号:R20

数量:1

单价(元):2690000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于杰、刘悦川、宁文忠、邱岩、王悦伟(包组编号:004)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:004

包组名称:彩色多普勒超声诊断系统4

代理服务收费标准及金额:各包按如下标准采用差额定率累进计费方式收取,成交金额100万元以下部分为1.05%;100万元~500万元部分为0.77%,500万元~1000万元部分为0.56%。向成交人收取代理服务费金额23,513.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁中医药大学附属医院

地    址:沈阳市皇姑区北陵大街33号

联系方式:024-82961287

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司

地    址:沈阳市沈河区十三纬路103号(辽宁工程咨询)

联系方式:024-22828877-180

3.项目联系方式

项目联系人:薛晓东、由春红、李洋、付强、赵奇、刘琳、刘迪、王浩澳

电      话:024-22828877-180

十、附件

采购文件:(二次)(发布稿)招标文件-辽宁中医药大学附属医院2024年医疗设备更新项目-第二包.doc

包组编号:004

包组名称:彩色多普勒超声诊断系统4

供应商名称:华润(辽宁)医疗器械有限公司

1.本国产品相关证明材料:关于符合本国产品标准的声明函.pdf