重庆幼儿师专医养照护实训室项目(CQS26A02795)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆幼儿师专医养照护实训室项目 | ||
| 品目 | 教学仪器 | ||
| 采购单位 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:30 |
| 评审专家名单 | 包1:赵小平,熊娱,冯晓,冯兴,李宗能,刘谦 (采购方代表),向平(采购方代表) 包2:赵小平,熊娱,冯晓,冯兴,李宗能,刘谦 (采购方代表),向平(采购方代表) | ||
| 总中标金额 | ¥89.970000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦奇 陈文俊 潘月 何颖 | ||
| 项目联系电话 | 15823580987 | ||
| 采购单位 | 重庆幼儿师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市万州区歇凤路116号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-81771028 | ||
| 代理机构名称 | 重庆道一招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区中渝都会首站2幢1504" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63296219 | ||
重庆幼儿师专医养照护实训室项目(CQS26A02795)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26A02795 采购执行编号:DY-20260106 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆幼儿师专医养照护实训室项目
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:上海诺亚恒信医疗科技有限公司
供应商地址:上海市青浦区金泽镇练西公路2850号2幢2层A区256室
中标(成交)金额: 4,460,000.00元
包号:2
供应商名称:江西科骏技术有限公司
供应商地址:江西省南昌市新建县江西省南昌市新建区长堎镇子实路1589号2栋
中标(成交)金额: 2,533,550.00元
四、主要标的信息
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 分包1:老年照护实训项目 高级智能仿真护理模拟人为主要标的 | 圣医智教 | SY/H301 | 1套 | 399,700.00元 |
| 名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
|---|---|---|---|---|
| 分包2:人体解剖及急救实训项目:虚拟人体解剖教学系统为主要标的 | 易创电子 | V3.0 | 1 | 500,000.00元 |
五、评审专家名单
包1:赵小平,熊娱,冯晓,冯兴,李宗能,刘谦 (采购方代表),向平(采购方代表)包2:赵小平,熊娱,冯晓,冯兴,李宗能,刘谦 (采购方代表),向平(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:包1:100万元×1.5%=1.5万元 (446-100)万元×1.1%=3.806 (1.5+3.806)万元×0.7=3.7142万元 包2:100万元×1.5%=1.5万元 (253.3550-100)万元×1.1%=1.6869万元 (1.5+1.6869) 万元×0.7=2.2308万元
代理服务费总计:59450.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 上海诺亚恒信医疗科技有限公司 | 20.18 | 57.45 | 8.86 | 86.49 | 1 |
| 重庆市琴语科技发展有限公司 | 22.15 | 57.25 | 4.71 | 84.11 | 2 |
| 贵州智睿达医疗科技有限公司 | 30.00 | 23.90 | 3.43 | 57.33 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 江西科骏技术有限公司 | 24.41 | 60.00 | 6.86 | 91.27 | 1 |
| 万励科技有限公司 | 20.76 | 60.00 | 10.14 | 90.90 | 2 |
| 贵州智睿达医疗科技有限公司 | 21.66 | 30.00 | 3.71 | 55.37 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆幼儿师范高等专科学校
采购经办人:石老师
采购人电话:023-81771028
采购人地址:重庆市万州区歇凤路116号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆道一招标代理有限公司
代理机构经办人:韦奇
代理机构电话:023-63296219
代理机构地址:重庆市两江新区中渝都会首站2幢1504
3、项目联系方式
项目联系人:韦奇 陈文俊 潘月 何颖
项目联系人电话:15823580987
十一、附件
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
