财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

大连医科大学附属第一医院主动脉球囊反搏设备采购结果公告

2026年08月31日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大连医科大学附属第一医院主动脉球囊反搏设备采购
品目

采购单位大连医科大学附属第一医院
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 16:32
评审专家名单杨俊荣、关星、宫本兰、左秀钧
总中标金额¥80.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙鹏、秦雯
项目联系电话0411-84400609
采购单位大连医科大学附属第一医院
采购单位地址大连市西岗区中山路222号
采购单位联系方式0411-83635963-2302
代理机构名称天汇峰合(大连)项目管理有限公司
代理机构地址大连市西岗区疏港路66号松辽游艇大厦B座201室
代理机构联系方式0411-84400609
公告信息
 
大连医科大学附属第一医院主动脉球囊反搏设备采购结果公告

撰写单位: 天汇峰合(大连)项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-00128

项目名称:大连医科大学附属第一医院主动脉球囊反搏设备采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:主动脉球囊反搏设备采购

供应商名称:大连肥象商贸有限公司

供应商地址:辽宁省大连市中山区祝贺街35号4层1174室

中标(成交)金额:800,000(元)

评审总得分:86.55(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:主动脉球囊反搏设备采购

货物类

名称:主动脉内球囊反搏泵(A02322500急救和生命支持设备)

品牌:迈柯唯

规格型号:Cardiosave Hybrid

数量:1

单价(元):800000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 杨俊荣、宫本兰、左秀钧、关星(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:主动脉球囊反搏设备采购

代理服务收费标准及金额:按招标文件规定标准向成交人收取代理服务费金额12,000.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:大连医科大学附属第一医院

地    址:大连市西岗区中山路222号

联系方式:0411-83635963-2302

2.采购代理机构信息

名    称:天汇峰合(大连)项目管理有限公司

地    址:大连市西岗区疏港路66号松辽游艇大厦B座201室

联系方式:0411-84400609

3.项目联系方式

项目联系人:孙鹏、秦雯

电      话:0411-84400609

十、附件

采购文件:THFH20260806主动脉球囊反搏设备采购文件.doc