财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

沈阳故宫博物院可移动文物预防性保护(3号库)(第二次)结果公告

2026年08月31日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳故宫博物院可移动文物预防性保护(3号库)
品目

采购单位沈阳故宫博物院
行政区域沈阳市公告时间2026年08月31日 16:32
评审专家名单宋悦、邓东华、郑薇、马玉强
总中标金额¥126.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王翀
项目联系电话024-22896687
采购单位沈阳故宫博物院
采购单位地址沈阳市沈河区沈阳路171号
采购单位联系方式24843001
代理机构名称沈阳公共资源交易中心
代理机构地址沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座  
代理机构联系方式024-22890043
附件:
附件1排序
附件2中小企业声明函_01
附件3中小企业声明函_03
附件4中小企业声明函_04
附件5中小企业声明函_02
附件6本国产品证明材料
附件7武汉东宏东瑞科技有限公司分项报价
公告信息
 
沈阳故宫博物院可移动文物预防性保护(3号库)(第二次)结果公告

撰写单位: 沈阳公共资源交易中心 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-02146

项目名称:沈阳故宫博物院可移动文物预防性保护(3号库)

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:沈阳故宫博物院可移动文物 预防性保护(3号库)

供应商名称:武汉东宏东瑞科技有限公司

供应商地址:武昌区武汉市武昌区中北路227号愿景广场二期第1幢16层2号房

中标(成交)金额:1,268,300(元)

评审总得分:95.13(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:沈阳故宫博物院可移动文物 预防性保护(3号库)

货物类

名称:温湿度监测终端(A02109900其他仪器仪表)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:内置传感器/型号:HRW300-H

数量:5

单价(元):4900.0000

货物类

名称:光照度、紫外线监测终端(A02109900其他仪器仪表)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:内置传感器/型号:HRW300-U

数量:3

单价(元):8900.0000

货物类

名称:二氧化碳监测终端(A02109900其他仪器仪表)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:内置传感器/型号:HRW300-C

数量:1

单价(元):9700.0000

货物类

名称:大气有机挥发物总量监测终端(A02100415环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:内置传感器/型号:HRW300-V

数量:1

单价(元):14000.0000

货物类

名称:甲醛监测终端(A02100415环境监测仪器及综合分析装置)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:内置传感器/型号:HRW300-CH

数量:1

单价(元):11000.0000

货物类

名称:基站(A02089900其他通信设备)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:外置天线/型号:HR2000

数量:2

单价(元):4000.0000

货物类

名称:无线监测与调控系统软件(A02109900其他仪器仪表)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:定制/型号:HR-DAM

数量:1

单价(元):60000.0000

货物类

名称:三联单面六层抽屉固定密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:第一和第二联:1200mm*1600mm*1800mm; 第三联:1500mm*1600mm*1800mm;每联配6个抽屉;型号:DH-DR-1

数量:1

单价(元):80000.0000

货物类

名称:三联双面六层抽屉活动密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:第一和第二联:1200mm*1600mm*1800mm; 第三联:1500mm*1600mm*1800mm;型号:DH-DR-1(双面活动)

数量:1

单价(元):80000.0000

货物类

名称:两联双面三层隔板活动密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:第一联W2000mm*D1600mm*H2200mm+第二联W1200mm*D1600mm*H2200mm/型号:HR-DGN12

数量:1

单价(元):75000.0000

货物类

名称:两联双面五层隔板活动密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格::第一联W2000mm*D1600mm*H2200mm+第二联W1200mm*D1600mm*H2200mm/型号:HR-DGN12-5

数量:2

单价(元):80000.0000

货物类

名称:两联双面八层抽屉活动密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:第一联W2000mm*D1600mm*H2200mm+第二联W1200mm*D1600mm*H2200mm/型号:DH-DR-8(双面活动)

数量:1

单价(元):85000.0000

货物类

名称:四联单面四层隔板活动密集架(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:4768mm*800mm*1800mm,四联内空尺寸均分/型号:HR-DGN12-4(单面)

数量:1

单价(元):50000.0000

货物类

名称:四联双面四层隔板活动密集架1(核心产品)(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:4768mm*1600mm*1800mm四联内空尺寸均分/型号:HR-DGN12-4

数量:4

单价(元):95000.0000

货物类

名称:四联双面四层隔板固定密集架2(A05010699其他架类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:4768mm*800mm*1800mm四联内空尺寸均分/型号:HR-DGN12-4(固定)

数量:1

单价(元):95000.0000

货物类

名称:钢木结构整理台(常规工作台)(A05010299其他台、桌类)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:2400*1200*800mm/型号:定制

数量:1

单价(元):4000.0000

货物类

名称:地面铺设PVC地胶(A05039900其他装具)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:定制/型号:定制

数量:140

单价(元):300.0000

货物类

名称:墙面乳胶漆(A05039900其他装具)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:2遍腻子+2遍乳胶漆,高度3.5米/型号:定制

数量:150

单价(元):120.0000

货物类

名称:安全照明配套灯具(A02061999其他照明设备)

品牌:宜美照明

规格型号:规格:长方形/型号:T3312-BMP-WW

数量:16

单价(元):400.0000

货物类

名称:文物装具(A05039900其他装具)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:16*16*12cm、18*18*12cm、20*20*12cm、22*22*12cm、24*24*12cm、40*25*20cm、30*20*15cm、55*35*10cm、60*30*20cm、33*33*20cm、50*25*8cm、40*40*36cm/型号:HRNX-NX

数量:15

单价(元):600.0000

货物类

名称:无酸棉纸(A07100300纸制品)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:无酸棉纸:1100*1000mm/型号:定制

数量:1000

单价(元):20.0000

货物类

名称:本白色无酸纸(A07100300纸制品)

品牌:东宏东瑞

规格型号:规格:本白色无酸纸:1100*800mm/型号:定制

数量:1000

单价(元):10.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 宋悦、邓东华、郑薇、马玉强(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:沈阳故宫博物院可移动文物 预防性保护(3号库)

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳故宫博物院

地    址:沈阳市沈河区沈阳路171号

联系方式:24843001

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳公共资源交易中心

地    址:沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座  

联系方式:024-22890043

3.项目联系方式

项目联系人:王翀

电      话:024-22896687

十、附件

采购文件:沈阳故宫博物院可移动文物预防性保护(3号库)JH26-210100-02146第二次更正后.doc

包组编号:001

包组名称:沈阳故宫博物院可移动文物 预防性保护(3号库)

供应商名称:武汉东宏东瑞科技有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函_01.png

2.中小企业声明函:中小企业声明函_02.png

3.中小企业声明函:中小企业声明函_03.png

4.中小企业声明函:中小企业声明函_04.png

5.本国产品相关证明材料:本国产品证明材料.pdf

6.其他:排序.pdf

7.其他:武汉东宏东瑞科技有限公司分项报价.pdf