西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包中标结果公告
2026年08月31日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西南林业大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:33 |
| 评审专家名单 | 张斌,张雁宾,李雪松,范家恒,高鹏(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥132.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田林轩、吕艺帆、邓楚卿、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241转3 | ||
| 采购单位 | 西南林业大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市盘龙区白龙寺300号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63864545 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241转3 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (更正稿)西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包--招标文件.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G1-04769-YNGR-0376
二、项目名称:西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南尼克斯商贸有限公司 | 云南省昆明市盘龙区青云街道办事处白龙寺社区白龙寺仓库11号 | 投标报价:1320000(元),单价报价汇总金额:78.54(元) | 89.49 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 零食1 | 潘祥记、猫哆哩、天使、华泰园、渝兄 | 240g/袋、52g/袋、50g/袋、30g/袋、80g/袋 | 据实结算 | 22.17 |
| 2 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 零食2 | 唇动、猫哆哩、天使、华泰园、渝兄 | 125g/个、52g/袋、50g/袋、30g/袋、80g/袋 | 据实结算 | 21.77 |
| 3 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 月饼1 | 潘祥记 | 80g/个 | 据实结算 | 6.8 |
| 4 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 月饼3 | 马利庆丰 | 100g/个 | 据实结算 | 7.9 |
| 5 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 饮料 | 小健哥 | 220ml/瓶 | 据实结算 | 2.9 |
| 6 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 包装盒 | 秋木硕 | 30*30*20/个 | 据实结算 | 1.6 |
| 7 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 月饼2 | 帝品冠 | 80g/个 | 据实结算 | 7.8 |
| 8 | 西南林业大学学生处2026年学生中秋礼包 | 月饼4 | 马利庆丰 | 100g/个 | 据实结算 | 7.6 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张斌,张雁宾,李雪松,范家恒,高鹏(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)的收费标准下浮25%收取,代理费不足2000元的按2000元计算(计算基准为中标金额),代理服务费按照差额定率累进法计算,此费用包含在投标报价中。
2.代理服务收费金额(元):13890
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:1320000.00元
2.最高限价:1320000.00元
3.本项目招标公告发布时间:2026年08月06日
4.开标时间:2026年08月27日09点30分(北京时间)
5.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西南林业大学
地 址:云南省昆明市盘龙区白龙寺300号
联系方式:0871-63864545
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
联系方式:0871-65511240、65511241转3
3.项目联系方式
项目联系人:田林轩、吕艺帆、邓楚卿、王国玺、吴翊
电 话:0871-65511240、65511241转3
1
附件信息:
85.9K