财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设中标结果公告

2026年08月31日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设
品目

采购单位西南林业大学
行政区域云南省公告时间2026年08月31日 16:33
评审专家名单熊忠平(第1、2、3包采购人代表),蒋洁,张晶,张榆霞,殷雯
总中标金额¥548.126000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田林轩、吕艺帆、汪怡含、王国玺、吴翊
项目联系电话0871-65511240、65511241转3
采购单位西南林业大学
采购单位地址云南省昆明市盘龙区白龙寺300号
采购单位联系方式0871-63863345
代理机构名称云南冠睿咨询有限公司
代理机构地址云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号
代理机构联系方式0871-65511240、65511241转3
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件3(定稿)西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设.rar

一、项目编号:YNZC2026-G1-04754-YNGR-0368

二、项目名称:西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1昆明倍捷科技有限公司云南省昆明市高新区昌源中路新云巷99号绿蓝时代大厦502室投标报价:2599800(元)96.8
2杭州中科佳为科技有限公司浙江省杭州市上城区延安路8号511投标报价:1783060(元)94.7
3云南坤测科技有限公司云南省昆明市西山区环城南路668号云纺东南亚商城B幢19层B1904号投标报价:1098400(元)95.55

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)基因扩增仪杭州米欧PR-96P20台23500
2西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)垂直电泳仪广州道一Basic200/PES-5/TB-55套9500
3西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)水平电泳仪北京六一DYCP-31E/DYY-6C6套6900
4西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)切胶仪杭州米欧DUT-482台2300
5西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)化学发光成像仪AzureAzure 280CN1台120000
6西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)凝胶成像系统AzureAzure 200CN1台53000
7西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)超微量分光光度计杭州米欧ND-100C3台39800
8西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)电转仪中科国腾ETI30002台25000
9西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)冷藏箱美的生物医疗MC-5L10061台18000
10西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)-20冰箱美的生物医疗MD-25W2882台4000
11西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)超低温冰美的生物医疗MD-86L6851台40900
12西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)真空离心浓缩仪上海净信JX-ZLN-FL1001台80000
13西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)旋转蒸发EYELAN-1300D-WB2套94000
14西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)真空冷冻干燥EYELAFDM-10002台90000
15西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)培养箱上海知楚ZQLY-1802台29500
16西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)恒温培养摇床上海知楚ZQZY-CS81台155000
17西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)超净工作台美的生物医疗MCB-1320VA1台12000
18西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)生物安全柜达美科EHS-530-600A1台46000
19西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)高压灭菌锅山东新华MOST L851台47000
20西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)超声波清洗器洁盟JM-10D-402台2400
21西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)磁力搅拌器VelpAREX 5 Digital2台7500
22西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)电子天平METTLER TOLEDOMA204/A5台18000
23西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)纯水超纯水机Milli-Q默克Milli-Q SQ2402套88000
24西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)紫外-可见分光光度计上海元析X-63套17500
25西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(1标段)酶标仪杭州米欧FMR-1001台45000
26西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)水分测定仪奥豪斯MB32ZH109330
27西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)叶绿素测定仪河北凡耕SPAD-502Plus4台12890
28西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)根系分析系统托普云农GXY-B2台49300
29西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)望远镜博冠青龙10×42ED20台3950
30西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)野外声学监测仪优威UVSW350台3550
31西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)植物生长记录仪点将DJ-03715台26800
32西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)便携式土填多参数测定仪托普云农TZS-PHWY-7G5台14500
33西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)便携式叶面积仪托普云农YMJ-B10台8660
34西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)激光测高仪河北凡耕Vertex Laser geo25台33600
35西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)生长锥乾菲诺400mm5台12300
36西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)自动凯氏定氮仪海能K9840+SH220F6台34500
37西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)果实硬度测定计托普云农TP-GY-420台3460
38西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)提取罐澳华AH-100L2台26900
39西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(2标段)水质/土壤污染物快速检测仪托普云农TP-SNT-12B2台29500
40西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)GPS-RTK定位仪司南导航Lu 34台8800
41西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)光合辐射植物生长检测仪山东来因IN-P AR05+2台36000
42西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)森林气象站山东来因IN-QX63台7000
43西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)植物冠层测定仪山东来因IN-G108台12900
44西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)光合作用测定仪山东来因IN-GH42台93000
45西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)无人机仿真训练系统龙泽信息LZ-WRJYY-0410台21000
46西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)无人机手柄深圳乐迪AT9S Pro10台1100
47西南林业大学2026年中央支持地方专项-林学类基础课程群实验教学中心建设(3标段)手持三维激光扫描仪司南导航LS6004台115000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

熊忠平(第1、2、3包采购人代表),蒋洁,张晶,张榆霞,殷雯

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)的收费标准下浮25%收取,代理费不足2000元的按2000元计算(计算基准为中标金额),代理服务费按照差额定率累进法计算,此费用包含在投标报价中。

2.代理服务收费金额(元):54219

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目招标公告发布时间:2026年08月06日
2.开标时间:2026年08月28日09点30分(北京时间)
3.采购代理服务收费金额:54219.00元,其中1标段24448.00元;2标段17710.00元;3标段12061.00元。
4.账户信息
开户名称:云南冠睿咨询有限公司
开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行
账号:636611192
请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:西南林业大学

地 址:云南省昆明市盘龙区白龙寺300号

联系方式:0871-63863345

2.采购代理机构信息

名 称:云南冠睿咨询有限公司

地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号

联系方式:0871-65511240、65511241转3

3.项目联系方式

项目联系人:田林轩、吕艺帆、汪怡含、王国玺、吴翊

电 话:0871-65511240、65511241转3


1


附件信息: