财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省康复医院托养中心病房改造项目(建设工程部分)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省康复医院托养中心病房改造项目(建设工程部分)
品目

工程

采购单位贵州省康复医院
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 16:34
评审专家名单黄华、杨爱群、左修宇(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人殷平珍、谢镇宇、黄智杰
项目联系电话13985520164
采购单位贵州省康复医院
采购单位地址贵阳市乌当区水田镇贵州省康复医院
采购单位联系方式16685351646
代理机构名称普诚正华工程咨询有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区诚信路麒龙中央商务大厦B1座18楼
代理机构联系方式13985520164

一、项目编号:  PCZH2026ZB--199 

二、项目名称:  贵州省康复医院托养中心病房改造项目(建设工程部分) 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 1808000.00元 贵州修能建筑工程有限责任公司 贵州省湄潭县黄家坝街道办事处

             

四、主要标的信息                    

        工程类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 贵州省康复医院托养中心病房改造项目(建设工程部分) 贵州省康复医院托养中心病房改造项目(建设工程部分) 详见竞争性磋商文件 合同签订之日起60个日历天完成施工,验收合格并交付采购人使用。 周意 贵2522014201500220
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 黄华、杨爱群、左修宇(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 中标供应商根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价〔2002〕1980号)文件,以中标价为基数,按“计价格〔2002〕1980号”文件规定的标准下浮20%向代理机构支付代理服务费,服务费在成交投标人领取成交通知书发出前一次付清。                     

2.代理服务收费金额(元): 12525  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-18
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-28
评审地点:谈判室15
评审委员会名单:黄华、杨爱群、左修宇(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:合同签订之日起60个日历天完成施工,验收合格并交付采购人使用。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:贵州修能建筑工程有限责任公司综合得分90.26分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省康复医院                 

地 址:  贵阳市乌当区水田镇贵州省康复医院                 

联系方式:  16685351646                

2.采购代理机构信息                

名 称:  普诚正华工程咨询有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区诚信路麒龙中央商务大厦B1座18楼                

联系方式: 13985520164                 

3.项目联系方式

项目联系人:  殷平珍、谢镇宇、黄智杰  

电 话:  13985520164 


附件信息: