财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务项目-中标公告

2026年08月31日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务项目
品目

采购单位固始县职业教育中心
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:36
评审专家名单组长为郑程文,成员为金同光、陈宝强、陈丹、殷伟。
总中标金额¥226.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王倪
项目联系电话18538493717
采购单位固始县职业教育中心
采购单位地址河南省固始县城南新区怡和大道中段
采购单位联系方式13723100331
代理机构名称河南峻嘉工程管理有限公司
代理机构地址固始县陈元光大道与根亲大道交叉口西南角
代理机构联系方式18538493717
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标报告.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:固财招标采购-2026-62
2、采购项目名称:固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月29日
5、评审日期:2026年08月31日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
2.1采购内容:固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务,具体内容详见招标文件第四章采购内容及要求;
2.2服务期限:合同签订后一年;
2.3服务要求:满足采购人的实际需求并杜绝食品安全事故发生;
2.4标段划分:本项目共1个包段
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
固财招标采购-2026-62-1 河南启艺餐饮服务有限公司 河南省信阳市固始县城关镇义乌商贸城F区3-3 2,261,000.00 评审总得分:88分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务项目 固始县职业教育中心2026-2027学年食堂承包经营服务 满足采购人的实际需求并杜绝食品安全事故发生; 合同签订后一年 满足采购人的实际需求并杜绝食品安全事故发生;
四、评审专家名单
组长为郑程文,成员为金同光、陈宝强、陈丹、殷伟。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考《河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知》(豫招协[2023]002号)中招标代理服务收费计算标准并结合市场协商收取;
收费金额:30,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《固始县公共资源交易网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目中标公示期限为自发布之日起1个工作日,各供应商对中标结果有异议的,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:固始县职业教育中心
地址:河南省固始县城南新区怡和大道中段
联系人:孙中刚
联系方式:13723100331
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南峻嘉工程管理有限公司
地址:固始县陈元光大道与根亲大道交叉口西南角
联系人:王倪
联系方式:18538493717
3.项目联系方式
项目联系人:王倪
联系方式:18538493717