碧江区六龙山乡2026年度农业产业配套设施建设项目的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碧江区六龙山乡2026年度农业产业配套设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区六龙山侗族土家族乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:38 |
| 评审专家名单 | 杨胜敖、田洪德、王麒 | ||
| 总中标金额 | ¥174.230000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾婷 | ||
| 项目联系电话 | 18885630021 | ||
| 采购单位 | 铜仁市碧江区六龙山侗族土家族乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 铜仁市碧江区六龙山侗族土家族乡瓮慢村二组 | ||
| 采购单位联系方式 | 18108567002 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中正项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省铜仁市碧江区新华都小区12栋305室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18885630021 | ||
一、项目编号:GZZZ-2026-029
二、项目名称:碧江区六龙山乡2026年度农业产业配套设施建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 首开建设(贵州)有限公司 | 贵州省铜仁市碧江区灯塔大道铜仁万丰国际商贸城1幢4层4-6 | 总价形式报价:1742265.21(元) | 89.33 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 碧江区六龙山乡2026年度农业产业配套设施建设项目 碧江区六龙山乡2026年度农业产业配套设施建设项目 工程量清单所示全部内容 3个月 肖德应 贵2522014201627780
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨胜敖、田洪德、王麒
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据黔招协(2025)35号文件下浮
2.代理服务收费金额(元):4520
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-8-17
定标日期:2026-8-31
评审时间:2026-8-31
评审地点:铜仁市公共资源交易中心
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州·铜仁)
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目采购文件规定,评标委员会推荐首开建设(贵州)有限公司(评审总得分:89.33分)为本项目中标供应商。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:铜仁市碧江区六龙山侗族土家族乡人民政府
地 址:铜仁市碧江区六龙山侗族土家族乡瓮慢村二组
联系方式:18108567002
2.采购代理机构信息
名 称:贵州中正项目咨询管理有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区新华都小区12栋305室
联系方式:18885630021
3.项目联系方式
项目联系人:曾婷
电 话:18885630021
附件信息: