廊坊市财政局本级廊坊市市级国有金融企业改革专项审计咨询项目竞争性磋商中标公告
2026年08月31日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 廊坊市市级国有金融企业改革专项审计咨询项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 廊坊市财政局本级 | ||
| 行政区域 | 廊坊市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:44 |
| 评审专家名单 | 张国华(主任)、王欣、王凯(采购人) | ||
| 总中标金额 | ¥176.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕云昊 | ||
| 项目联系电话 | 0316-2204444 | ||
| 采购单位 | 廊坊市财政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 廊坊市广阳区新华路209号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0316-2638592 | ||
| 代理机构名称 | 廊坊市桐硕工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地8579 | ||
| 代理机构联系方式 | 0316-2204444 | ||
一、项目编号:Z1310002603652301
二、项目名称:廊坊市市级国有金融企业改革专项审计咨询项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 北京大成律师事务所 | 北京市朝阳区朝阳门南大街10号兆泰国际中心B座16-21层 | 311100004005689575 |
| 大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 北京市海淀区西四环中路16号院7号楼1101 | 91110108590676050Q |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 北京大成律师事务所 | 廊坊市市级国有金融企业改革专项审计咨询项目B包 | 市级国有金融企业改革专项法律服务 | 满足采购需求 | 合格 | 自签订合同之日起至2027年1月31日止 | 875000 | |||||
| 大华会计师事务所(特殊普通合伙) | 廊坊市市级国有金融企业改革专项审计咨询项目A包 | 市级国有金融企业改革专项审计服务 | 满足采购需求 | 合格 | 自签订合同之日起至2027年1月31日止 | 885000 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张国华(主任)、王欣、王凯(采购人)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:26000
本项目代理费收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格【2015】299号文件规定收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市财政局本级
地址:廊坊市广阳区新华路209号
联系方式:0316-2638592
2.采购代理机构信息(如有)
名称:廊坊市桐硕工程项目管理有限公司
地址:中国(河北)自由贸易试验区大兴机场片区廊坊临空经济区航谊道自贸区科创基地8579
联系方式:0316-2204444
3.项目联系方式
项目联系人:吕云昊
电话:0316-2204444
十、附件