财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

会泽县中医医院购置医疗设备项目中标公告

2026年08月31日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称会泽县中医医院购置医疗设备项目
品目

采购单位云南省曲靖市会泽县中医医院
行政区域曲靖市公告时间2026年08月31日 16:48
评审专家名单容加丽,缪志超,陆盛才(第1标段(包)采购人代表),王文锋,张朝文
总中标金额¥152.240000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈星蓉
项目联系电话15587120877
采购单位云南省曲靖市会泽县中医医院
采购单位地址云南省曲靖市会泽县通宝路771号
采购单位联系方式18087473942
代理机构名称云南欧诺项目管理有限公司
代理机构地址曲靖市会泽县通宝路358号中国人寿保险股份有限公司4楼
代理机构联系方式15587120877
附件:
附件1中标结果公告.pdf
附件2(二次终稿)会泽县中医医院关于购置医疗设备项目2026.6.12.doc

一、项目编号:QJZC2026-G1-01169-YNON-0036

二、项目名称:会泽县中医医院购置医疗设备项目

三、中标(成交)信息

中标结果:

标段

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1杭州福创医疗器械有限公司浙江省杭州市桐庐县江南镇环溪村2号屏源自然村100号204室投标总报价 (元):1522400(元)94.83

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)心肺复苏机安保E81159000
2会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)转运监护仪(注册证名称:病人监护仪)迈瑞BeneVision N1221800
3会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)便携式多道心电图机(注册证名称:全数字多道心电图机)迈瑞BeneHeart R30125600
4会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)气管插管车昭康A113550
5会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)无创呼吸机(注册证名称:呼吸机)迈瑞SV60S197680
6会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)冲击波治疗仪(注册证名称:气压弹道式体外压力波治疗仪)EMSSWISS DOLORCLAST smart 201479850
7会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)数字震动感觉阈值检测仪(注册证名称:数字震动感觉阈值检查仪)易讯Vibrasensy V100184860
8会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)输液泵迈瑞BeneFusion zVP ex36260
9会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)医用冷藏箱海信HC-5L321LA14980
10会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)微量泵(单通道)(注册证名称:注射泵)迈瑞BeneFusion51995
11会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)心电监护仪(注册证名称:病人监护仪)迈瑞ePM10516890
12会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)除颤仪(注册证名称:体外除颤监护仪)迈瑞uMED10131860
13会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)脉搏波医用血压计MaiboboRBP-9000C19180
14会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)电子轮椅秤鼎拓SCS-DF506-30016235
15会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)远红外线治疗仪(红外线内瘘照射仪)(注册证名称:红外治疗仪)普门Lifowave-9350A Pro112920
16会泽县中医医院购置医疗设备项目2包(二次)电子胆道镜欧太OEV-HC266+OEV-HU2661449880

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

容加丽,缪志超,陆盛才(第1标段(包)采购人代表),王文锋,张朝文

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号),实行市场调节价,价格由双方协商确定:11205.62元;由中标人在领取中标通知书时向代理机构一次性支付。

2.代理服务收费金额(元):11205.62

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:云南省曲靖市会泽县中医医院

地 址:云南省曲靖市会泽县通宝路771号

联系方式:18087473942

2.采购代理机构信息

名 称:云南欧诺项目管理有限公司

地 址:曲靖市会泽县通宝路358号中国人寿保险股份有限公司4楼

联系方式:15587120877

3.项目联系方式

项目联系人:陈星蓉

电 话:15587120877


1


附件信息: