白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 白银市白银区卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 白银区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:48 |
| 评审专家名单 | 李生国,李爱华,吴震明,乔占领,张武燕,杨清花,张雯清 | ||
| 总中标金额 | ¥296.081000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李效强 | ||
| 项目联系电话 | 13884213339 | ||
| 采购单位 | 白银市白银区卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省白银市白银区天津路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0943-8266311 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃增政建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省白银市白银区兰州路54号15-28 | ||
| 代理机构联系方式 | 13884213339 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 白银市白银区卫生健康局白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目中标(成交)明细.pdf | ||
| 附件2 | 中标结果公告(2026版).pdf | ||
一、项目编号:BGZJ—ZC26190
二、项目名称:白银区社区普惠托育服务示范项目设施设备采购项目
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 甘肃雅迈项目管理有限公司 | 甘肃省白银市白银区纺织路街道北京路461号-10幢(26)1幢 3-18 | 2,960,810.00元 | 94.14 |
四、主要标的信息
合同包2(2):
货物类(甘肃雅迈项目管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他文教用品 | 托育机构购买设施设备 | 详见附件 | 详见附件 | 1.00(批) | 2,960,810.00 | 2,960,810.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李生国、李爱华、吴震明、乔占领、张武燕(采购人代表)、杨清花、张雯清(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照相关取费文件
代理服务费金额:
合同包2(2): 33000元。收取对象:中标人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.项目预算:417.58877万元(人民币)(其中第1包100.79942万元,2包316.78935万元)
2.采购方式:公开招标
3.评标日期及地点:2026年8月28日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心。
4.评审意见
评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:
第2包:
| 投标单位 | 技术分 | 商务分 | 价格分 | 总分 | 名次 |
| 甘肃雅迈项目管理有限公司 | 54.00 | 10.14 | 30.00 | 94.14 | 1 |
| 郑州市文杰教育科技有限公司 | 50.14 | 9.29 | 28.83 | 88.26 | 2 |
| 卓达英豪(北京)国际教育科技有限公司 | 47.38 | 7.14 | 28.17 | 82.69 | 3 |
未通过资格审查或符合性审查的供应商:武汉新启点教育咨询有限公司:分项报价表中规格型号未按照采购文件填写。郑州甲骨文教育科技有限公司:教学电脑分项报价表产品型号与节能产品认证证书型号不符合。甘肃启迪文化传媒有限公司:所投产品型号与提供的节能认证证书中型号不相符。
5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:白银市白银区卫生健康局
地址:甘肃省白银市白银区天津路1号
联系方式:0943-8266311
2.采购代理机构信息
名称:甘肃增政建设咨询有限公司
地址:甘肃省白银市白银区兰州路54号15-28
联系方式:13884213339
3.项目联系方式
项目联系人:李效强
电话:13884213339
甘肃增政建设咨询有限公司
2026年08月31日