财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(时令蔬菜、时令水果)(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(时令蔬菜、时令水果)(二次)
品目

采购单位巴楚县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 16:51
评审专家名单刘小娟,张昊,耿慧恩,程慧敏,杨兵,唐梅,刘艳兵
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人巴楚县政府采购和工程招投标服务中心
项目联系电话0998-5720880
采购单位巴楚县教育局
采购单位地址巴楚县友谊北路68号
采购单位联系方式0998-6215122
代理机构名称巴楚县政府采购和工程招投标服务中心
代理机构地址巴楚县扶贫孵化产业园办公楼五楼
代理机构联系方式0998-5720880

一、项目编号: KSBCX(GK)2026-45号                  

二、项目名称: 2026年秋季学期教育系统食材集中统一采购项目(时令蔬菜、时令水果)(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆金喇叭餐饮管理有限公司新疆喀什地区喀什市夏马勒巴格镇13村喀什市环城南路060号(曙光农博城)13B栋1-1层23号商铺报价:75(%)96.27

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1时令蔬菜、时令水果采购时令蔬菜无品牌时令蔬菜:当季市场常见
新鲜蔬菜品类,包含但不
限于:莲花白、小白菜、
上海青、油麦菜、西红柿、
青椒、土豆、胡萝卜、黄
萝卜、洋葱、芹菜、大蒜、
生姜、黄瓜、南瓜、冬瓜、
茄子、豆角、豆干、豆皮
等;严禁使用国家禁限用
农药,农药残留合格率
100%;新鲜度:无失水萎
蔫、无腐烂、无霉变、无
冻伤、无病虫害;外观:
无异物、无机械损伤,叶
菜类无黄叶、无烂叶,根
茎类无发芽(土豆需无青
变、无发芽)、无空心等;
配送到各中小学及幼儿园
(含村级);提供承诺达
标合格证、自检小票、检
验检测报告;一个月配送
八次。
(备注:单价0.75为在市场价的基础上,打 7.5 折。)
1273196. 050.75
2时令蔬菜、时令水果采购时令水果无品牌时令水果:例如:1、苹果(红富士为主);等级:≥二级果,果形端正,大小均匀;外观要求:色泽艳丽,果面光滑无病斑、无机械损伤、无皱缩;内在品质:果肉黄白色,肉质紧密,酸甜适口,无异味;2、香梨(库尔勒香梨/酥梨)等级:≥二级果;外观要求:果形规整,大小均匀,果皮薄,无磕碰伤、无皱皮;内在品质:果肉洁白细腻,汁多味甜,无黑心、糠心现象。3、油桃等级:≥二级果,外观要求:果面无毛、光滑发亮,颜色鲜艳,无裂口、无软斑、无病虫害痕迹;内在品质:果肉脆甜,成熟度适中,无过软或过生现象。4、甜瓜(含网纹瓜、哈密瓜等);等级:≥二级果;外观要求:皮色符合品种特征,无碰压伤、无腐烂斑点;内在品质:口感香甜,无苦味、酸味,瓜瓤无发酵变质迹象。5、其他时令水果(柑橘、香蕉、草莓、西瓜等)柑橘
类:果形端正,果皮光滑,无浮皮、无干水;香蕉:表皮呈均匀黄色,无挤压伤、无腐烂,无黑心现象;浆果类(草莓、蓝莓等):果形完整,色泽均匀,无霉烂、无出水。西瓜:表
皮纹路清晰,敲击声音沉闷,成熟度适中,无空心、无倒瓤。配送到各中小学及幼儿园(含村级),提供承诺达标合格证、自检小票、检验检测报告;一个月配送八次。
912700.40.75
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    程慧敏,耿慧恩,刘艳兵,杨兵,张昊,刘小娟,唐梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴楚县教育局

地 址:巴楚县友谊北路68号

联系方式:0998-6215122

2.采购代理机构信息

名 称:巴楚县政府采购和工程招投标服务中心

地 址:巴楚县扶贫孵化产业园办公楼五楼

联系方式:0998-5720880

3.项目联系方式

项目联系人:巴楚县政府采购和工程招投标服务中心

电 话:0998-5720880

2026年08月07日  
  
2026年08月31日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: