贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次)的中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州省贞丰中学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:52 |
| 评审专家名单 | 韦瑜;覃刚平;金梅;董兴萍;罗明品 | ||
| 总中标金额 | ¥129.580000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晶 | ||
| 项目联系电话 | 13398593633 | ||
| 采购单位 | 贵州省贞丰中学 | ||
| 采购单位地址 | 贞丰县城南环路新校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0859-6617317/13595932937 | ||
| 代理机构名称 | 贵州邦誉建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市机场大道金地上品小区B栋605号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13398593633 | ||
一、项目编号:申请编号1921699-1
二、项目名称:贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 广州南音教学仪器设备有限公司 | 广州市白云区鸦岗中路46号201房 | 总价形式报价:1295800.00(元) | 96.52 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 1 贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次) 贵州省贞丰中学2026年度实验室设备等教学设施设备采购项目(A包:化学实验室设备采购)(二次) 详见广州南音教学仪器设备有限公司分项报价表 详见广州南音教学仪器设备有限公司分项报价表 1 1295800
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦瑜;覃刚平;金梅;董兴萍;罗明品
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:包干价
2.代理服务收费金额(元):14000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
评审时间:2026-8-27
评审地点:黔西南州公共资源交易中心
PPP项目:否
公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•黔西南州)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省贞丰中学
地 址:贞丰县城南环路新校区
联系方式:0859-6617317/13595932937
2.采购代理机构信息
名 称:贵州邦誉建设项目管理有限公司
地 址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市机场大道金地上品小区B栋605号
联系方式:13398593633
3.项目联系方式
项目联系人:刘晶
电 话:13398593633
附件信息: