财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

【平公资采2026834号】河南质量工程职业学院2026年纸质图书采购及加工项目(C包)-中标公告

2026年08月31日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南质量工程职业学院2026年纸质图书采购及加工项目
品目

采购单位河南质量工程职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:52
评审专家名单海军玲(采购人代表)、衡卫红、刘向真、徐国喜、张峻嘉
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈女士
项目联系电话19303751278
采购单位河南质量工程职业学院
采购单位地址河南省平顶山市姚电大道中段
采购单位联系方式0375-7668752
代理机构名称中煜工程项目管理有限公司
代理机构地址郑州市二七区航海中路106号升龙城8号院A座1015
代理机构联系方式19303751278 0375-2983909
附件:
附件1招标文件.doc
附件2招标文件.doc
附件3招标文件.doc
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:平采招标-2026-122
2、采购项目名称:河南质量工程职业学院2026年纸质图书采购及加工项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月04日
5、评审日期:2026年08月26日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:采购2019年以来出版的通识类折价图书,通识图书按中图法类别分别为:A、B、C、E、H、I、K、Z类,适合专科及以上读者使用。复本2册(码洋超过100元的订购1册),包含编目加工上架等。通识类图书以经典文学、科普、心理健康类为主。
2、质量标准:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;
3、供货期:合同签订后三个月内完成。
4、交货地点:采购人指定地点
5、验收标准:按照国家相关标准及本项目采购需求进行验收。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
平公资采2026834号-3 郑州卓远文化书刊发行有限公司 河南省郑州市金水区经三路北86号3号楼2单元6层70号 18.000 % 评审总得分:89.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 河南质量工程职业学院2026年纸质图书采购及加工项目 / / / /元
四、评审专家名单
海军玲(采购人代表)、衡卫红、刘向真、徐国喜、张峻嘉
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协[2023]002号文件规定向中标人收取招标代理服务费用。
收费金额:11,900.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南质量工程职业学院》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定郑州卓远文化书刊发行有限公司为中标人,其他投标人未中标。 2、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。3、监督单位:平顶山市财政局联系方式:0375-26275954、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南质量工程职业学院
地址:河南省平顶山市姚电大道中段
联系人:王老师
联系方式:0375-7668752
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中煜工程项目管理有限公司
地址:郑州市二七区航海中路106号升龙城8号院A座1015
联系人:陈女士
联系方式:19303751278 0375-2983909
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
联系方式:19303751278