辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 辽源市社会医疗保险管理局 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:55 |
| 评审专家名单 | 于晶,骆朋,赵树山,马金英,李文平 | ||
| 总中标金额 | ¥190.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭昊 | ||
| 项目联系电话 | 0437-3628059 | ||
| 采购单位 | 辽源市社会医疗保险管理局 | ||
| 采购单位地址 | 辽原市龙山区人民大街3257号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13694080555 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省泰翔工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省辽源市经开区中小企业创业大厦9楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0437-3628059 | ||
一、项目编号:采购计划-[2026]-00122号-TXZB-ZFCG-2026019
二、项目名称:辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国人民财产保险股份有限公司辽源市分公司 | 辽源市龙山区人民大街3645号(一层、三层至六层) | 投标报价:1900000(元) | 94.6 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目 | 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目 | 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目,中标供应商负责承办辖区内长期护理保险政策宣传、组织失能等级评定、组织业务技能培训、定点机构协议管理、待遇费用审核、护理服务监管、参保咨询答疑等相关事务性工作。(具体服务内容详见招标文件第五章“服务需求及内容”) | 辽源市长期护理保险委托商保公司经办项目,中标供应商负责承办辖区内长期护理保险政策宣传、组织失能等级评定、组织业务技能培训、定点机构协议管理、待遇费用审核、护理服务监管、参保咨询答疑等相关事务性工作。(具体服务内容详见招标文件第五章“服务需求及内容”) | 自2026年10月01日起-2027年12月31日止 | 严格执行国家、行业及地方现行相关规范要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于晶,骆朋,赵树山,马金英,李文平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定
2.代理服务收费金额(元):22200
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:辽源市社会医疗保险管理局
地 址:辽原市龙山区人民大街3257号
联系方式:13694080555
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省泰翔工程咨询有限公司
地 址:吉林省辽源市经开区中小企业创业大厦9楼
联系方式:0437-3628059
3.项目联系方式
项目联系人:郭昊
电 话:0437-3628059
附件信息:
592.2K