财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北大学生物医药与大健康创新中心-光电联用成像系统等设备货物采购项目中标结果公告

2026年08月31日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖北大学生物医药与大健康创新中心-光电联用成像系统等设备货物采购项目
品目

采购单位湖北大学
行政区域湖北省公告时间2026年08月31日 16:56
评审专家名单耿迪,郭奇,周芹,曹霞,张修华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张梦、习渝、冯佳妮、鞠珍珍、刘瑛、应翠翠
项目联系电话027-87820788
采购单位湖北大学
采购单位地址武汉市武昌区友谊大道368号
采购单位联系方式027-88662058
代理机构名称中创恒梦工程咨询有限公司
代理机构地址武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室
代理机构联系方式027-87820788

湖北大学生物医药与大健康创新中心-光电联用成像系统等设备货物采购项目中标结果公告

发布日期:2026-08-31 16:51发布单位:中创恒梦工程咨询有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HDTC-2026-072103(ZCHM-202607-189-ZC)

二、采购计划备案号

420000-2026-08445

三、项目名称

湖北大学生物医药与大健康创新中心-光电联用成像系统等设备货物采购项目

四、中标(成交)信息

包名称:02包:全自动活细胞实时监测一体化系统

供应商名称:湖北东仪东科技有限公司

供应商地址:湖北省恩施土家族苗族自治州恩施市舞阳坝街道施州大道469号(莲湖花园三期)20幢0803号

中标(成交)金额:365.800000(万元)

综合评分法:95.90(分)

货物类

名称:全自动活细胞实时监测仪(核心产品)

品牌(如有):江苏瑞明

规格型号:Ray-L

数量:1

单价:198.5000万元

包名称:01包:光电联用成像系统

供应商名称:武汉天行健科学仪器设备有限公司

供应商地址:武汉市江汉区发展大道176号兴城大厦A座507室

中标(成交)金额:392.600000(万元)

综合评分法:78.40(分)

货物类

名称:圆二色光谱仪(核心产品)

品牌(如有):光物理

规格型号:Chirascan ECD

数量:1

单价:103.9000万元

五、评审小组成员

耿迪,郭奇,周芹,曹霞,张修华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-31

2、评审地点:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:依照招标文件要求执行

2、收费金额:6.3996(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

本项目01包收取代理服务费33030元,02包收取代理服务费30966元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北大学

地   址:武汉市武昌区友谊大道368号

联系方式:027-88662058

2、采购代理机构信息

名   称:中创恒梦工程咨询有限公司

地   址:武昌区中北路岳家嘴立交山河企业大厦48楼4805、4806室

联系方式:027-87820788

3、项目联系方式

项目联系人:张梦、习渝、冯佳妮、鞠珍珍、刘瑛、应翠翠

电   话:027-87820788