贵州省考古标本库房2026年物业采购(三次)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省考古标本库房2026年物业采购(三次) | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省文物考古研究所 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:55 |
| 评审专家名单 | 肖绍文(组长)、左云杰、李莎 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖维维、易应东、刘雅君、曲菲菲 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85824610 | ||
| 采购单位 | 贵州省文物考古研究所 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市云岩区曦阳山庄 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-86830253 | ||
| 代理机构名称 | 贵州天信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85824610 | ||
一、项目编号: TXZB4208-26C23-3
二、项目名称: 贵州省考古标本库房2026年物业采购(三次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 718000.00元 | 贵州大林科技服务有限公司 | 贵州省贵阳市观山湖区长岭街道长岭北路贵阳国际金融中 心二期商务区N1栋7层11号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省考古标本库房2026年物业采购 贵州省考古标本库房2026年物业采购(三次) 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
肖绍文(组长)、左云杰、李莎
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见采购文件
2.代理服务收费金额(元): 10770
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-21
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-31
评审地点:贵州省公共资源交易中心谈判室8
评审委员会名单:肖绍文(组长)、左云杰、李莎
公告媒体:贵州省政府采购网、贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件,成交供应商:贵州大林科技服务有限公司(综合得分94.25分)
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省文物考古研究所
地 址: 贵州省贵阳市云岩区曦阳山庄
联系方式: 0851-86830253
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州天信招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市花果园中央商务区1号楼2单元4208号
联系方式: 0851-85824610
3.项目联系方式
项目联系人: 赖维维、易应东、刘雅君、曲菲菲
电 话: 0851-85824610
附件信息: