昆明理工大学教务处智能学习平台购置(z26)中标结果公告
2026年08月31日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明理工大学教务处智能学习平台购置(z26) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:58 |
| 评审专家名单 | 张杨志,宋庆和(第1包采购人代表),喻庆江,姚祉伊,郑易,孙小东,姚雪梅(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥95.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柏楠、杨雯雯、解国华、范晔、左建芬 | ||
| 项目联系电话 | 14787830821 | ||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市一二一大街文昌路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65944936 | ||
| 代理机构名称 | 中德高路科技(云南)股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区吴井路183号百富琪商业广场B座7楼709号 | ||
| 代理机构联系方式 | 14787830821 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (发售稿) 昆明理工大学教务处智能学习平台购置(z26).docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-G3-04810-ZDGL-0024
二、项目名称:昆明理工大学教务处智能学习平台购置(z26)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 成都从游智能科技有限公司 | 成都高新区泰和二街333号12栋4单元13层1305号 | 投标报价:950000(元) | 96.45 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | / | 昆明理工大学教务处智能学习平台购置(z26) | 昆明理工大学教务处智能学习平台建设 | 合同签订后90个日历日内完成平台部署、课程群建设及初验,并进入试运行 | 合同签订后90个日历日内完成平台部署、课程群建设及初验,并进入试运行;运维服务期限项目终验合格后3年 | 满足国家相关法律法规、行业质量标准及采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张杨志,宋庆和(第1包采购人代表),喻庆江,姚祉伊,郑易,孙小东,姚雪梅(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)的收费标准及《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件下浮25%计算,由中标人向中德高路科技(云南)股份有限公司交纳。金额10000.00元。
2.代理服务收费金额(元):10000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.开标时间:2026年8月28日09时30分(北京时间)
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昆明理工大学
地 址:昆明市一二一大街文昌路68号
联系方式:0871-65944936
2.采购代理机构信息
名 称:中德高路科技(云南)股份有限公司
地 址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区吴井路183号百富琪商业广场B座7楼709号
联系方式:14787830821
3.项目联系方式
项目联系人:柏楠、杨雯雯、解国华、范晔、左建芬
电 话:14787830821
1
附件信息:
342.0K