荆州市第二人民医院江津路院区飞利浦(philps-prodiva)1.5T维保项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江津路院区飞利浦(philps-prodiva)1.5T维保项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市第二人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:57 |
| 评审专家名单 | 龚汉坤,朱晖,辜娓 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黎威、陈珊 | ||
| 项目联系电话 | 02759526506、84888155 | ||
| 采购单位 | 荆州市第二人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 荆州市沙市区江津中路241号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0716-8224750 | ||
| 代理机构名称 | 中科器湖北有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59526506 | ||
荆州市第二人民医院江津路院区飞利浦(philps-prodiva)1.5T维保项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
ZKQ2026-010201387ZF(JZ)
二、采购计划备案号
421000-2026-01042
三、项目名称
江津路院区飞利浦(philps-prodiva)1.5T维保项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:凯思轩达医疗科技无锡有限公司
供应商地址:无锡市新吴区天安智慧城6
中标(成交)金额:94.500000(万元)
综合评分法:97.23(分)
| 服务类 |
| 名称:江津路院区飞利浦(philps-prodiva)1.5T维保 服务范围:响应磋商文件要求 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:3年 服务标准:响应磋商文件要求 |
五、评审小组成员
龚汉坤,朱晖,辜娓
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-25
2、评审地点:武汉市江汉区新华路151号纽宾凯国际酒店23楼2310室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据国家发展和改革委员会办公厅发改价格[2015] 299号文的规定,由中标人向中科器湖北有限公司支付招标服务费,不向甲方收取任何费用。中标服务费按分段差额累积法计算:即100万以内按照1.5%,101-500万的部分按照0.8%收取,501-1000万的部分按照0.45%收取。
2、收费金额:1.4175(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对公示结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或中科器湖北有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市第二人民医院
地 址:荆州市沙市区江津中路241号
联系方式:0716-8224750
2、采购代理机构信息
名 称:中科器湖北有限公司
地 址:武汉东湖新技术开发区高新大道666号生物创新园A20栋10层
联系方式:027-59526506
3、项目联系方式
项目联系人:黎威、陈珊
电 话:02759526506、84888155