2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目中标结果公告
2026年08月31日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜昌市财政局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:00 |
| 评审专家名单 | 黄亚迪,王卫华,覃海涛,宋金艳,易景峰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 穆春苗 | ||
| 项目联系电话 | 13227267667 | ||
| 采购单位 | 宜昌市财政局 | ||
| 采购单位地址 | 宜昌市西陵区发展大道 7 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0717-6561152 | ||
| 代理机构名称 | 湖北晟峰源项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省宜昌市点军区五龙阳光商业 C 座 | ||
| 代理机构联系方式 | 13227267667 | ||
2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目中标结果公告
一、项目编号
420501202601000587
二、采购计划备案号
420500-2026-01175
三、项目名称
2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
四、中标(成交)信息
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司
供应商地址:北京市海淀区西直门北大街32号院1号楼15层1810
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:97.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:广东中大管理咨询集团股份有限公司
供应商地址:广州市海珠区沥滘路368号7层自编701、702、703、704、705单元
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:96.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:安徽成文会计师事务所(普通合伙)
供应商地址:安徽省合肥市包河区万年埠街道庐州大道711号万达揽湖苑B地块28幢办2408
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:95.40(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:中粤咨询(广东)有限公司
供应商地址:广州市越秀区先烈中路永泰西约8号自编101、201、301、401房
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:95.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北国盛则明会计师事务所(特殊普通合伙)
供应商地址:湖北省武汉市武昌区民主二路75号华中小龟山金融文化公园2栋104号
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:95.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北永信行房地产土地资产评估咨询有限公司
供应商地址:武汉市江岸区香港路145号科技综合楼
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:93.8(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北衡平楚天会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市武昌区武珞路628号A栋26层5室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:89.8(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北华审会计师事务有限公司
供应商地址:宜昌市伍家岗区沿江大道特162号21楼
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:89.8(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北中天诚资产评估有限公司
供应商地址:湖北省武汉市洪山区书城路7号名仕一号2栋2501室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:89.6(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北汉牛会计师事务有限公司
供应商地址:*武昌区中南路街中南路18号中勘大厦1401室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:85.2(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北安永信会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市洪山区野芷湖西路16号创意天地一期办公11号楼第10层1号
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:84.4(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北立诚会计师事务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东湖生态旅游风景区东湖路178-12号
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:84.00(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北恒信会计师事务有限公司
供应商地址:武汉市青山区和平大道977号招商时代总部B栋8楼工位75号
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:83.2(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北亿加达会计师事务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区民主路786号华银大厦12层7室-1
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:81.8(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:宜昌中信联合会计师事务所
供应商地址:宜昌市伍家岗区城东大道与中南路交汇处兴发广场商业综合体17号楼B、C幢1单元19层011908号
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:81.8(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:中京国瑞(武汉)会计师事务所(普通合伙)
供应商地址:武汉东湖新技术开发区珞狮南路517号明泽大厦18楼1810室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:81.2(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:武汉中昌达会计师事务所(普通合伙)
供应商地址:湖北省武汉市硚口区解放大道99号海尔国际广场9栋17层13室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:80.6(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:湖北远达会计师事务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市武昌区水果湖街中北路与东沙大道交汇处武汉中央文化区K1地块一期一区K1-1栋24层7室
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:79.80(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:武汉市民兴会计师事务所(普通合伙)
供应商地址:湖北省武汉市洪山区雄楚大道32号江宏别墅小区2栋
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:79.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
包名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目
供应商名称:北京国富会计师事务所(特殊普通合伙)
供应商地址:北京市海淀区西四环中路16号院2号楼4层401
中标(成交)金额:0.0(万元)
综合评分法:79.60(分)
| 服务类 |
| 名称:2026年市级预算绩效管理委托服务政府采购项目 服务范围:市级一般公共预算、政府性基金预算、社会保险基金预算、国有资本经营预算、政府债券资金相关支出的2025、2026年预算绩效评价及绩效管理相关工作。 服务要求:详见招标文件 服务时间:自合同签订之日起至委托工作完成之日止。 服务标准:详见招标文件 |
五、评审小组成员
黄亚迪,王卫华,覃海涛,宋金艳,易景峰
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-26
2、评审地点:宜昌市公共资源交易中心(市政府采购中心)8楼808室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:根据采购人与采购代理机构签订的采购代理协议书约定本项目代理服务费由成交供应商支付。共计20000元,由中标单位每家支付1000.00元。
2、收费金额:2.0000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.质疑:各有关当事人对成交结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。2.中标通知书领取地址:登录供应商客户端,领取电子中标通知书。3.中标公告详细内容详见附件(因附件不会上传至湖北省政府采购网,请在 新点e交易https://hbszfcg.etrading.cn对应项目中标结果公告栏下载查看)。4.本次公告在湖北省政府采购网(https://www.ccgp-hubei.gov.cn/),新点e交易(https://hbszfcg.etrading.cn/) 上发布。其他相关媒体网站或APP转载只供参考,采购人和采购代理机构不承担任何责任。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:宜昌市财政局
地 址:宜昌市西陵区发展大道 7 号
联系方式:0717-6561152
2、采购代理机构信息
名 称:湖北晟峰源项目管理咨询有限公司
地 址:湖北省宜昌市点军区五龙阳光商业 C 座
联系方式:13227267667
3、项目联系方式
项目联系人:穆春苗
电 话:13227267667