体卫-中小学生实践活动中标公告
2026年08月31日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 体卫-中小学生实践活动 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市顺义区马坡中心小学校 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:57 |
| 评审专家名单 | 金荣莹、王君、齐惠英、万筱娟、李成 | ||
| 总中标金额 | ¥153.778800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘铮 | ||
| 项目联系电话 | 010-60418509 | ||
| 采购单位 | 北京市顺义区马坡中心小学校 | ||
| 采购单位地址 | 北京市顺义区学安巷1号院 | ||
| 采购单位联系方式 | 69402868 | ||
| 代理机构名称 | 北京嘉诚晟泰工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市顺义区顺平辅线181号14幢3层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-60418509 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 北京骄洋体育文化有限公司_中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 北京品雅馨艺文化传媒有限公司_中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | (招标)招标文件_11011326210200027733XM0011.ZBJ | ||
| 附件4 | (招标)招标文件_11011326210200027733XM0012.ZBJ | ||
| 附件5 | (招标)招标文件_11011326210200027733XM0015.ZBJ | ||
| 附件6 | (招标)招标文件_11011326210200027733XM0014.ZBJ | ||
| 附件7 | 北京天贻祥月文化发展有限公司_中小企业声明函.pdf | ||
| 附件8 | 北京艺竺教育咨询有限公司_中小企业声明函.pdf | ||
| 附件9 | 北京爱上学教育科技有限公司_中小企业声明函.pdf | ||
| 附件10 | (招标)招标文件_11011326210200027733XM0013.ZBJ | ||
一、项目编号:11011326210200027733-XM001
二、项目名称:体卫-中小学生实践活动
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:153.7788 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京天贻祥月文化发展有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区顺平路俸伯段27号2幢101
中标金额:45.0962万元
中标成交供应商名称:北京骄洋体育文化有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区仁和地区石园北区楼41号楼一单元1层102
中标金额:23.5848万元
中标成交供应商名称:北京品雅馨艺文化传媒有限公司
中标成交供应商地址:北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖大街53号院13号楼5层01-509-13室
中标金额:38.784万元
中标成交供应商名称:北京艺竺教育咨询有限公司
中标成交供应商地址:北京市石景山区麻峪南沟8号麻峪居委会院一层116房间
中标金额:28.405万元
中标成交供应商名称:北京爱上学教育科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区裕龙花园二区1号楼二单元102
中标金额:17.9088万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京天贻祥月文化发展有限公司 | 北京市顺义区顺平路俸伯段27号2幢101 | 91110113MACNAA1T5A | 45.0962 万元 | 评审总得分(综合评分法): 90.8 分 |
| 北京骄洋体育文化有限公司 | 北京市顺义区仁和地区石园北区楼41号楼一单元1层102 | 91110113MA0089XEXD | 23.5848 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.2 分 |
| 北京品雅馨艺文化传媒有限公司 | 北京市怀柔区雁栖经济开发区雁栖大街53号院13号楼5层01-509-13室 | 91110113074189002D | 38.784 万元 | 评审总得分(综合评分法): 95.7 分 |
| 北京艺竺教育咨询有限公司 | 北京市石景山区麻峪南沟8号麻峪居委会院一层116房间 | 91110107318350975N | 28.405 万元 | 评审总得分(综合评分法): 87.8 分 |
| 北京爱上学教育科技有限公司 | 北京市顺义区裕龙花园二区1号楼二单元102 | 91110113MA01D0P16Y | 17.9088 万元 | 评审总得分(综合评分法): 93.2 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京天贻祥月文化发展有限公司 | 1 | 45.0962万元 | 45.0962万元 | 合同履行期限:自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 北京骄洋体育文化有限公司 | 1 | 23.5848万元 | 23.5848万元 | 合同履行期限:自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 北京品雅馨艺文化传媒有限公司 | 1 | 38.784万元 | 38.784万元 | 合同履行期限:自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 北京艺竺教育咨询有限公司 | 1 | 28.405万元 | 28.405万元 | 合同履行期限:自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准) | ||
| 北京爱上学教育科技有限公司 | 1 | 17.9088万元 | 17.9088万元 | 合同履行期限:自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准) |
项目用途、简要技术要求:
包号 | 标包名称 | 标的名称 | 采购包预算金额(万元) | 采购包最高限价(万元) | 活动数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 马坡中心小学校学生传统文化类活动 | 教育辅助服务 | 18.368 | 18.368 | 656 | 优选一家供应商,负责学生诗词诵读、诗词书画、诗词鉴赏、诗词创作活动服务(具体内容详见“采购需求”) |
02 | 马坡中心小学校学生艺术类活动 | 教育辅助服务 | 28.504 | 28.504 | 1202 | 优选一家供应商,负责学生高年级合唱、低年级合唱、高年级朗诵、低年级朗诵、超轻粘土、啦啦操、扭扭棒、衍纸、舞蹈、剪纸活动服务(具体内容详见“采购需求”) |
03 | 马坡中心小学校学生科技类活动 | 教育辅助服务 | 42.376 | 42.376 | 1568 | 优选一家供应商,负责学生航海模型、航空模型、建筑模型、电脑编程启蒙、电脑创客、电脑人工智能、车辆模型活动服务(具体内容详见“采购需求”) |
04 | 马坡中心小学校学生体育类活动 | 教育辅助服务 | 23.68 | 23.68 | 1184 | 优选一家供应商,负责学生乒乓球、篮球、排球、花样跳绳、足球活动服务(具体内容详见“采购需求”) |
05 | 马坡中心小学校学生“骏马少年”四大精品主题系列活动 | 教育辅助服务 | 47.3382 | 47.3382 | / | 优选一家供应商,负责学生 1、春风化雨 骏马启程—马坡小学开学典礼 2、骏马远航 奔赴山海—马坡小学毕业典礼 3、伯乐润新苗 骏马向未来—马坡小学骏马少年艺术节活动 4、巧手筑梦 创造未来—马坡小学航天科技节活动服务(具体内容详见“采购需求”) |
合同履行日期;自2026年09月01日起至2027年07月31日止(具体以合同签订时间为准)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金荣莹、王君、齐惠英、万筱娟、李成
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.845346万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参照国家发展改革委发改价格[2011]534号、[2015]299号文件的规定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
公告媒体:本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区马坡中心小学校
地址:北京市顺义区学安巷1号院
联系方式:刘东宇,69402868
2.采购代理机构信息
名 称:北京嘉诚晟泰工程管理咨询有限公司
地 址:北京市顺义区顺平辅线181号14幢3层
联系方式:刘铮,010-60418509
3.项目联系方式
项目联系人:刘铮
电 话: 010-60418509