郑州市中心医院国家创伤区域医疗中心闭环肌松监测仪等11种设备采购项目-中标公告
2026年08月31日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市中心医院国家创伤区域医疗中心闭环肌松监测仪等11种设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市中心医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:03 |
| 评审专家名单 | 朱东、陈海英、党霞、李保东、赵伟新(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥256.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李鑫、田丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55001516、55001517 | ||
| 采购单位 | 郑州市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市中原区桐柏北路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-67690148 | ||
| 代理机构名称 | 国隆项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市郑东新区金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55001516、55001517 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | D包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | D包符合本国产品政策的声明函.pdf | ||
| 附件3 | A中小微企业声明函.pdf | ||
| 附件4 | B包中小企业声明函.pdf | ||
| 附件5 | B包符合本国产品政策的声明函.pdf | ||
| 附件6 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件7 | A包符合本国产品政策的声明函.pdf | ||
| 附件8 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件9 | 招标文件正文.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:郑财招标采购-2026-292 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州市中心医院国家创伤区域医疗中心闭环肌松监测仪等11种设备采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、包段采购设备:A包:拟采购闭环肌松监测仪1台(不接受进口产品)、闭环肌松监测仪5台(不接受进口产品);B包:拟采购麻醉深度监测仪2台(不接受进口产品)、麻醉深度监测仪1台(不接受进口产品)、脑氧检测仪3台(不接受进口产品);C包:拟采购漂浮导管血流动力学监测仪1台(接受进口产品)、神经刺激仪2台(不接受进口产品);D包:拟采购微创连续心排量监测仪3台(不接受进口产品);E包:胸部电阻抗监测仪1台(接受进口产品); 2、采购内容:包含所有货物的采购、安装、调试、验收、培训、质保期内外服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务等。 3、交货期:A包、B包、D包:合同签订后30日历天内,特殊情况双方协商交货日期; C包、E包:合同签订后60日历天内,特殊情况双方协商交货日期; 4、交货地点:郑州市中心医院国家创伤区域医疗中心; 5、质量要求:合格,符合国家、行业现行规范和标准,同时满足采购人要求。 6、保修期:A包、B包、C包、D包:设备免费原厂保修期5年(包含所有问题)。 E包:保修期内设备免费原厂保修7年(包含所有问题); 7、合同履行期限:至本项目保修期结束。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 朱东、陈海英、党霞、李保东、赵伟新(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格(2003)857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》发改价格[2011]534号标准的55%计取;A包:6583.50元;B包:5420.25元;D包:8915.50元。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:20,919.25元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州市中心医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市中原区桐柏北路16号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:蒋孝琴 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-67690148 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:国隆项目咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李鑫、田丹丹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55001516、55001517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李鑫、田丹丹 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55001516、55001517 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||