财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南中医药大学2026年度公共设备第二批采购公开招标中标公告

2026年08月31日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南中医药大学2026年度公共设备第二批采购项目
品目

A02069900-其他电气设备

采购单位湖南中医药大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 17:04
评审专家名单蒋仲君,谢香凤,王利平,胡波
总中标金额¥87.106000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈凯伊
项目联系电话13657488328
采购单位湖南中医药大学
采购单位地址长沙市含浦校区
采购单位联系方式王老师:0731-88458086
代理机构名称湖南建业管理咨询有限公司
代理机构地址长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐雅苑第一栋10层1011室
代理机构联系方式易学汶:13707335420
附件:
附件1成交明细.docx
附件2报价明细.xls

2026年度公共设备第二批采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年8月31日
       湖南中医药大学的湖南中医药大学2026年度公共设备第二批采购项目公开招标采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南中医药大学2026年度公共设备第二批采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001253号
代理机构名称:湖南建业管理咨询有限公司
采购项目编号:2980-20260807-2113
预算金额:1,631,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02069900-其他电气设备 2026年度公共设备-图书馆 详见采购需求。 1
2 A02069900-其他电气设备 2026年度公共设备-体育艺术学院 详见采购需求。 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
湖南景图信息技术有限公司 审核通过 审核通过 871,060.00 871,060.00 94.67 1
阿依瓦(北京)技术有限公司 审核通过 审核通过 962,740.00 962,740.00 88.81 2
长沙节节升电子科技有限公司 审核通过 审核通过 849,620.00 849,620.00 76.12 3
湖南伟和电子科技有限公司 审核通过 审核通过 748,660.00 748,660.00 74.6  

包名:2:
/
 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南景图信息技术有限公司 成交金额 871,060.00  
联系方式 联系人:唐六军
电话:15211635648
地址:长沙高新开发区尖山路39号长沙中电软件园有限公司总部大楼14楼1407室
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
2026年度公共设备-图书馆 详见附件 详见文件 1 871,060.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号
代理服务费总金额:13066 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  蒋仲君 随机抽取 全过程  
 组员  谢香凤 随机抽取 全过程  
 组长  王利平 随机抽取 全过程  
 组员  胡波 随机抽取 全过程  
 采购人代表  任学刚 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:陈凯伊 电 话:13657488328
 
2、采购人
名 称:湖南中医药大学
地 址:长沙市含浦校区
联系人:王老师 电 话:0731-88458086
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐雅苑第一栋10层1011室
联系人:陈凯伊、郑晓芬、崔鹏 电 话:0731-84452348/84405538
邮 编:410005 电子邮箱:739002140@qq.com