公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 夏邑县农业农村局夏邑县2026年主要粮食油料作物大面积单产提升整建制推进项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 夏邑县农业农村局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:03 |
| 评审专家名单 | 孟庆勋(业主代表),刘国庆(组长),李冬青,高丽霞,沈东青 |
| 总中标金额 | ¥53.960000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 王先生 |
| 项目联系电话 | 15036074869 |
| 采购单位 | 夏邑县农业农村局 |
| 采购单位地址 | 夏邑县三环路路北 |
| 采购单位联系方式 | 13700703317 |
| 代理机构名称 | 河南浩均工程咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南省郑州市中原区汝河路街道陇海路西三环东200米路南索克企业 中心12 楼1211-1212 |
| 代理机构联系方式 | 15036074869 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函第一标段.pdf |
| 附件2 | 中小企业声明函第二标段.pdf |
| 附件3 | 第一标段(包).pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:夏财采招-2026-24 |
| 2、采购项目名称:夏邑县农业农村局夏邑县2026年主要粮食油料作物大面积单产提升整建制推进项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月07日 |
| 5、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
| 详见招标文件 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000744001001 | 一喷多促服务(含药剂) | 河南丰宴农业有限公司 | 河南省洛阳市伊滨区孝文街道中德产业园二期76幢102号 | 16.50 | 元/亩 | 评审总得分:84.4分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 夏邑县农业农村局夏邑县2026年主要粮食油料作物大面积单产提升整建制推进项目(第一标段) | 一喷多促服务(含药剂) | 符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求 | 合同签订后从采购人通知之日起10日历天内完成服务(如遇特殊天气导致无法实施服务,服务期限可往后顺延) | 符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求 | | | E4114002441000744001002 | 水肥一体设备 | 河南腾跃科技有限公司 | 郑州市金水区农业路72号2号楼1层102号 | 539,600.00 | 元 | 评审总得分:83.07分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 夏邑县农业农村局夏邑县2026年主要粮食油料作物大面积单产提升整建制推进项目(第二标段) | 水肥一体设备 | 符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求 | 30日历天 | 符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 孟庆勋(业主代表),刘国庆(组长),李冬青,高丽霞,沈东青 |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协[2023]002号”文件中招标代理服务收费标准收取 代理服务费,各标段中标人分别向招标代理机构支付招标代理服务费,第一标段:24800元;第二标段:9173.2元;由中标人一次性支付。收费总金额:33973.2元。 |
| 收费金额:33,973.20元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 无 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:夏邑县农业农村局 |
| 地址:夏邑县三环路路北 |
| 联系人:梁女士 |
| 联系方式:13700703317 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南浩均工程咨询有限公司 |
| 地址:河南省郑州市中原区汝河路街道陇海路西三环东200米路南索克企业 中心12 楼1211-1212 |
| 联系人:王先生 |
| 联系方式:15036074869 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:王先生 |
| 联系方式:15036074869 |