大中小学一体化建设智慧教学平台项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大中小学一体化建设智慧教学平台项目(二次) | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:03 |
| 评审专家名单 | 张雪梅、李虹、杨海荣、肖利平、胡兰 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高韵、吴茂香、胡蝶 | ||
| 项目联系电话 | 16685308470 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83227528 | ||
| 代理机构名称 | 贵州三恒工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层) | ||
| 代理机构联系方式 | 18685181992 | ||
一、项目编号: GZSH-2026-1422-1
二、项目名称: 大中小学一体化建设智慧教学平台项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1964660.00元 | 中慧信能技术有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳高新区长岭街道湖滨路89号时光俊园2、3栋1单元13层24号 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价 1 大中小学一体化建设智慧教学平台项目(二次) 大中小学一体化建设智慧教学平台项目(二次) 详见报价明细表 详见报价明细表 1 1964660.00(元)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张雪梅、李虹、杨海荣、肖利平、胡兰
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 代理服务费参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定计算后下浮20%,服务费由成交人领取成交通知书前一次付清。
2.代理服务收费金额(元): 20489
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-31
评审日期:2026-08-28
评审地点:评标室6-05
评审委员会名单:张雪梅、李虹、杨海荣、肖利平、胡兰
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中慧信能技术有限公司综合得分最高,得分:83.14分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州师范大学
地 址: 贵阳市贵安新区花溪大学城栋青路
联系方式: 0851-83227528
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州三恒工程管理有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区长岭北路3号(金融101大厦A座21层)
联系方式: 18685181992
3.项目联系方式
项目联系人: 高韵、吴茂香、胡蝶
电 话: 16685308470
附件信息: