财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次)中标公告

2026年08月31日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次)
品目

A02320100

采购单位宁夏医科大学总医院
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月31日 17:10
评审专家名单詹军(组长)、杨泉林、李虹、白瑜
总中标金额¥44.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵伟、侯雯、丁小媛、李响
项目联系电话0951-5072070
采购单位宁夏医科大学总医院
采购单位地址银川市胜利南街804号
采购单位联系方式0951-6743745
代理机构名称陕西中技招标有限公司
代理机构地址银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
代理机构联系方式0951-5072070
附件:
附件1宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次).pdf
附件2中小企业声明函及投标价格明细表.pdf

一、项目编号: SZT2026-NX-SC-ZC-HW-0488
       采购计划编号:2026NCZ002199

二、项目名称: 宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
联合利康(宁夏)医疗科技有限公司 宁夏回族自治区银川市兴庆区胜利街街道 280 号水木清苑 33 号综合楼 1011 室 18152516940 448000.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
专科手术器械 手术器械 见中小企业声明函及投标价格明细表 见中小企业声明函及投标价格明细表 1 448000.00 448000.00 见中小企业声明函及投标价格明细表 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
联合利康(宁夏)医疗科技有限公司 80.43
宁夏艾瑞思商贸有限公司 79.2
宁夏健路商贸有限公司 53.21
上海智贤康医疗器械有限公司 62.14
上海元翰泰医疗科技有限公司 64.82
宁夏鑫锐惠康商贸有限公司 55.7

六、评审专家名单: 詹军(组长)、杨泉林、李虹、白瑜
    采购人代表: 刘永超

七、代理服务收费标准及金额: 4368.00元。收费标准:收费标准参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计招标代理费:参考国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费〔2003〕149号)文件规定费率下浮35%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年09月01日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市胜利南街804号
       联系方式: 0951-6743745

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市北京中路瑞银财富中心 B 座 14 楼
       联系方式: 0951-5072070

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 田老师
       电话: 0951-6743745
       代理机构项目联系人: 赵伟、侯雯、丁小媛、李响
       电话: 0951-5072070

十一、附件

采购文件 *

宁夏医科大学总医院专科手术器械采购项目(三标段)(二次).pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函及投标价格明细表.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-31