财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目-中标公告

2026年08月31日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目
品目

采购单位河南省工业和信息化厅郑州无线电中心
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 17:10
评审专家名单秦杰、孟令臣、刘晓峰、郑文革、刘明飞(采购人代表)
总中标金额¥127.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李金秋 董辛鹏
项目联系电话0371-65528292
采购单位河南省工业和信息化厅郑州无线电中心
采购单位地址河南省郑州市金水区金水路20号
采购单位联系方式0371-86111236
代理机构名称河南省伟信招标管理咨询有限公司
代理机构地址郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
代理机构联系方式0371-65528292
附件:
附件1发布稿D--河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目 招标文件.pdf
附件2中小企业声明函-河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目.docx
附件3中标清单-河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目.docx
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-948
2、采购项目名称:河南省工业和信息化厅郑州无线电中心二类移动监测站建设项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月06日
5、评审日期:2026年08月27日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见招标文件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261332-1 二类移动监测站建设 成都真信智能科技有限公司 成都市金牛区一品天下大街999号1栋1单元21层 1,278,800.00 评审总得分:97.46分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
秦杰、孟令臣、刘晓峰、郑文革、刘明飞(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕002号)向中标投标人收取中标服务费
收费金额:20,345.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省工业和信息化厅郑州无线电中心
地址:河南省郑州市金水区金水路20号
联系人:栗老师 刘老师
联系方式:0371-86111236
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:李金秋 董辛鹏
联系方式:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:李金秋 董辛鹏
联系方式:0371-65528292