财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省公安厅2026年全省车驾管物资采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省公安厅2026年全省车驾管物资采购项目
品目

货物

采购单位贵州省公安厅
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 17:14
评审专家名单罗玲、吴兵、王兴权、李南谊、唐亮、孙靓莎、陈益
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韦志丽、左金秀、欧阳凌云
项目联系电话0851-84828557
采购单位贵州省公安厅
采购单位地址贵阳市宝山北路82号
采购单位联系方式0851-85904846
代理机构名称贵州铭典项目管理有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层
代理机构联系方式0851-84828557

一、项目编号:  GZMD2026-P385 

二、项目名称:  贵州省公安厅2026年全省车驾管物资采购项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 0.08元 南通港华印刷科技有限公司 南通市越江路18号
2 投标报价: 1.72元 苍南县永都交通标牌有限公司 浙江省温州市苍南县钱库镇华星路111号
3 投标报价: 0.82元 温州启用科技有限公司 浙江省温州市龙港市江浦路249号

             

四、主要标的信息                    

        货物类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
1 品目二:机动车临时号牌采购 品目二:机动车临时号牌采购 详见附件。 详见附件。 4886500 0.08(元)
2 品目三:电动自行车号牌采购 品目三:电动自行车号牌采购 详见附件。 详见附件。 473000 1.72(元)
3 品目一:机动车号牌固封装置采购 品目一:机动车号牌固封装置采购 详见附件。 详见附件。 4745000 0.82(元)
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 罗玲、吴兵、王兴权、李南谊、唐亮、孙靓莎、陈益                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按照采购预算为基数参照计价格〔2002〕1980号文件、发改办价格〔2003〕857号文件的计算标准,向中标供应商收取代理服务费。品目一:55673.05元,品目二:8062.72元,品目三:15446.6元。                     

2.代理服务收费金额(元): 79182.37  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-08
定标日期:2026-08-28
评审日期:2026-08-28
评审地点:评标室26-08
评审委员会名单:罗玲、吴兵、王兴权、李南谊、唐亮、孙靓莎、陈益
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:品目一(机动车号牌固封装置采购)中标供应商:温州启用科技有限公司,中标(成交)金额:0.82元/套;品目二(机动车临时号牌采购)中标供应商:南通港华印刷科技有限公司,中标(成交)金额:0.08元/张;品目三(电动自行车号牌采购)中标供应商:苍南县永都交通标牌有限公司 ,中标(成交)金额:1.72元/副。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省公安厅                 

地 址:  贵阳市宝山北路82号                 

联系方式:  0851-85904846                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州铭典项目管理有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区富力中心A1栋13层                

联系方式: 0851-84828557                 

3.项目联系方式

项目联系人:  韦志丽、左金秀、欧阳凌云  

电 话:  0851-84828557 


附件信息: