武汉市市场监督管理局本级武汉市2026年度产业链质量提升中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市2026年度产业链质量提升 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市市场监督管理局本级 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:14 |
| 评审专家名单 | 吴德明(包1 组长、包2 组长、包3、包4、包5 组长)、沈世旻(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表)、汪晓斌(包1、包2、包3、包4、包5) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈刚、贺娅娜、田翠 | ||
| 项目联系电话 | 027-87716883 | ||
| 采购单位 | 武汉市市场监督管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市香港路259号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-85314125 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87716883 | ||
武汉市市场监督管理局本级武汉市2026年度产业链质量提升中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBT-204226148-266096
二、采购计划备案号
420100-2026-04111
三、项目名称
武汉市2026年度产业链质量提升
四、中标(成交)信息
包名称:激光产业链质量提升
供应商名称:中国质量认证中心有限公司
供应商地址:北京市市辖区丰台区南四环西路188号九区5号楼
中标(成交)金额:29.5(万元)
综合评分法:95.00(分)
| 服务类 |
| 名称:激光产业链质量提升 服务范围:响应磋商文件要求 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:一年 服务标准:响应磋商文件要求 |
包名称:新能源汽车产业链质量提升
供应商名称:北京国家新能源汽车技术创新中心有限公司
供应商地址:北京市市辖区大兴区北京市北京经济技术开发区泰河三街九号院二区1号楼10层
中标(成交)金额:29.9(万元)
综合评分法:79.50(分)
| 服务类 |
| 名称:新能源汽车产业链质量提升 服务范围:响应磋商文件要求 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:一年 服务标准:响应磋商文件要求 |
包名称:网络安全产业链质量提升
供应商名称:网络空间安全学院
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区武汉市东西湖区网安大道26号
中标(成交)金额:30(万元)
综合评分法:88.97(分)
| 服务类 |
| 名称:网络安全产业链质量提升 服务范围:响应磋商文件要求 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:一年 服务标准:响应磋商文件要求 |
五、评审小组成员
吴德明(包1 组长、包2 组长、包3、包4、包5 组长)、沈世旻(包1 采购人代表、包2 采购人代表、包3 采购人代表、包4 采购人代表、包5 采购人代表)、汪晓斌(包1、包2、包3、包4、包5)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-27
2、评审地点:武汉市政府采购电子交易系统
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照磋商文件收费标准进行收费
2、收费金额:1.8(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.本项目第3包、第4包供应商数量不足3家,该项目包废标。
2.采购代理机构银行资料:
户 名:湖北省招标股份有限公司
开 户 行:招商银行水果湖支行
行 号:308521015186
账 号:12790 54338 10603
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市市场监督管理局本级
地 址:湖北省武汉市香港路259号
联系方式:027-85314125
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:027-87716883
3、项目联系方式
项目联系人:陈刚、贺娅娜、田翠
电 话:027-87716883