财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

崇阳县人民医院医疗卫生强基能力提升项目医疗设备购置04包第二次中标结果公告

2026年08月31日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称崇阳县人民医院医疗卫生强基能力提升项目医疗设备购置04包第二次
品目

采购单位崇阳县人民医院
行政区域崇阳县公告时间2026年08月31日 17:14
评审专家名单李俊(组长),袁在贤,秦芳,王凯,杨丽华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张甜、李明超、左承天、倪飞
项目联系电话027-87222045
采购单位崇阳县人民医院
采购单位地址崇阳县天城镇人民大道208号
采购单位联系方式13872198758
代理机构名称武汉欣荣达招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
代理机构联系方式027-87222045

崇阳县人民医院医疗卫生强基能力提升项目医疗设备购置04包第二次中标结果公告

发布日期:2026-08-31 17:10发布单位:武汉欣荣达招标有限公司项目监管地:崇阳县|阅读次数:

一、项目编号

421223202601000338_二

二、采购计划备案号

421223-2026-00349

三、项目名称

崇阳县人民医院医疗卫生强基能力提升项目医疗设备购置04包第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:江西九州恒泰科学仪器有限公司

供应商地址:江西省九江市濂溪区汉唐荣世茂国际商务中心2301-2306室

中标(成交)金额:199.800000(万元)

综合评分法:94.06(分)

货物类

名称:便携式DR

品牌(如有):蓝影

规格型号:KeenRay DR51M

数量:7.0

单价:187000.0元

货物类

名称:移动DR车(含体检车)

品牌(如有):七喜/宇通

规格型号:ZK5043XYL16/DXR-560B

数量:1.0

单价:597000.0元

货物类

名称:便携式结核感染检测仪

品牌(如有):雷德

规格型号:mIGRA型

数量:2.0

单价:46000.0元

五、评审小组成员

李俊(组长),袁在贤,秦芳,王凯,杨丽华

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-28

2、评审地点:崇阳县公共资源交易中心

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件约定执行

2、收费金额:2.8200(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:崇阳县人民医院

地   址:崇阳县天城镇人民大道208号

联系方式:13872198758

2、采购代理机构信息

名   称:武汉欣荣达招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室

联系方式:027-87222045

3、项目联系方式

项目联系人:张甜、李明超、左承天、倪飞

电   话:027-87222045