武汉市江岸区水务和湖泊局黄孝河东岸闸门及排口整治工程监理成交结果公告
2026年08月31日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄孝河东岸闸门及排口整治工程监理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市江岸区水务和湖泊局 | ||
| 行政区域 | 江岸区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:14 |
| 评审专家名单 | 汤凯(包1组长)、陈爱玲(包1)、晏林(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李璐璐、尤云、王振宇 | ||
| 项目联系电话 | 027-82790915 | ||
| 采购单位 | 武汉市江岸区水务和湖泊局 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市江岸区黄浦科技大厦1531 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-82905709 | ||
| 代理机构名称 | 武汉新地工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-82790915 | ||
武汉市江岸区水务和湖泊局黄孝河东岸闸门及排口整治工程监理成交结果公告
一、项目编号
2026WHXD-C033-F
二、采购计划备案号
420102-2026-01964
三、项目名称
黄孝河东岸闸门及排口整治工程监理
四、中标(成交)信息
供应商名称:中盈永诚咨询集团有限公司
供应商地址:湖南省长沙市岳麓区潇湘南路一段182号创汇商务中心S5栋1901、1902、1903、1924
中标(成交)金额:77.3(%)
综合评分法:89.33(分)
| 服务类 |
| 名称:黄孝河东岸闸门及排口整治工程监理 服务范围:详见磋商文件及响应文件承诺 服务要求:详见磋商文件及响应文件承诺 服务时间:施工阶段监理服务期为施工合同工期的基础上再增加 30 日历天,保证所有工程竣工验收合格、各项资料移交完毕为止 服务标准:详见磋商文件及响应文件承诺 |
五、评审小组成员
汤凯(包1组长)、陈爱玲(包1)、晏林(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-28
2、评审地点:武汉新地工程造价咨询有限公司电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)*61%计取。
2、收费金额:0.457195(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、本项目成交金额(费率):参考国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格【2007】670 号)规定的77.3%计取。
2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起的有效质疑期内,以书面形式一次性向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
3、本项目成交供应商可按照《江岸区关于开展政府采购合同融资工作的通知》(岸财【2021】28号)内容进行办理政采贷事宜,联系人潘联,联系电话027-82739060,联系地址武汉市江岸区财政局(武汉市江岸区建设街)。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市江岸区水务和湖泊局
地 址:湖北省武汉市江岸区黄浦科技大厦1531
联系方式:027-82905709
2、采购代理机构信息
名 称:武汉新地工程造价咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市江岸区凯信后湖生活广场1栋19层1-15号房
联系方式:027-82790915
3、项目联系方式
项目联系人:李璐璐、尤云、王振宇
电 话:027-82790915