商丘师范学院2026-2028年度保安服务项目-中标公告
2026年08月31日 17:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商丘师范学院2026-2028年度保安服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 商丘师范学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:15 |
| 评审专家名单 | 高芙蓉 谢立章 马冲 刘旭锋 姬红彬 | ||
| 总中标金额 | ¥806.741964 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 庞永清 | ||
| 项目联系电话 | 0370-3057682 | ||
| 采购单位 | 商丘师范学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省商丘市梁园区平原中路55号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0370-3057682 | ||
| 代理机构名称 | 河南省公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经二路 12 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65915561 65915563 hnggzyzfcg1@126.com | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 商丘师范学院2026-2028年度保安劳务项目招标文件.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-875 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:商丘师范学院2026-2028年度保安服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年08月06日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月27日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| (1)本项目共分1个包。 (2)采购内容:担负两校区门岗的管理执勤,两校区的治安巡逻及公共秩序维护,应急指挥中心(消防监控室)的事件处置,两校区突发性、临时性应急处置及学校大型活动的安全保障;协助商丘师范学院做好消防设施设备的日常巡查,做好两校区的防盗、防洪、防破坏、反恐防暴、交通秩序维护等各类事件。 (3)服务期限:3年。合同一年一签,每年进行一次考核,如考核不合格,采购人有权立即解除合同。 (4)服务地点:商丘师范学院梁园校区(商丘市平原路55号)和睢阳校区(商丘市文化路298号) (5)服务标准:符合国家及行业现行相关规范和标准,符合招标文件要求及学校相关管理要求。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 高芙蓉 谢立章 马冲 刘旭锋 姬红彬 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:0.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对结果有异议的,可以在规定时间内,按财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,向采购人和集中采购机构提出质疑。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:商丘师范学院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省商丘市梁园区平原中路55号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:庞老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-3057682 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南省公共资源交易中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市经二路 12 号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李老师 王老师 徐老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65915561 65915563 hnggzyzfcg1@126.com | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:庞永清 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0370-3057682 | |||||||||||||||||||||||||||||||